Rambler's Top100
Статьи ИКС № 5 2008
Наталия КИЙ  07 мая 2008

Колонка редактора

Рождение – лейтмотив нового номера «ИКС» и месяца мая, когда обновляется мир и все еще впереди.

Именно этот период – период Рождения сверхновой – переживает рынок цифрового контента, которому посвящена ТЕМА номера.Наталия Кий

Цифровой контент – новый субъект и катализатор забуксовавшего было рынка. Он открывает Старому Свету телекома его Америку – новую землю для приложения сил, инвестиций и извлечения доходов. Вы узнаете Тайны Google , проведете Уикенд с ЖЖ , увидите Контент в режиме «четырех экранов» , пересечете контрольную полосу между цифровым и нецифровым контентом, вспомните о том, что контент – это прежде всего плод интеллектуальной деятельности человека и предмет его интеллектуальной собственности.

Живой пример UGC (User Generated Content) вы найдете на деловом портале IKSMEDIA.RU. Здесь идет поиск определения аморфного ныне понятия «цифровой контент». Добавьте свою версию, дайте комментарий уже имеющихся, выберите лучший вариант – его автора ожидает сюрприз.

Что случается сразу после рождения? «В памяти осталось множество приятных образов из раннего детства, – вспоминает герой рубрики Персона номера, ирландец по рождению. – Музыка звучала из старого граммофона на чердаке нашего дома, пока я изучал содержимое валявшихся там огромных чемоданов, учился у отца парусному спорту, исследовал развалины старого замка, сооружал шалаши на деревьях на заднем дворе…».

Детскую тему в Интернете впервые всерьез обсудил РИФ-2008, привеченный избранным президентом. Оказывается, восьмая часть пользователей Рунета – дети и подростки. Вопрос, стоит ли дитяте приобщаться к виртуальному наркотику, каждый родитель решает сам. А вот мнение специалистов узнать не мешает.

Напоследок вспомним, как социальная среда влияет на развитие телекоммуникаций, заглянув в «последний оазис социализма» – на родину Ленина, в Ульяновскую область (Субъект Федерации). Это может оказаться полезным для вашего бизнеса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!