Rambler's Top100
 
Статьи ИКС № 5 2004
Алексей МИШУШИН  01 мая 2004

Что нового в правовом регулировании оказания услуг связи?

МИШУШИНВозникновение отношений между оператором связи и пользователем услугами связи обусловливает, как и прежде, договор об оказании услуг связи, заключаемый в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, законами РФ «О связи», «О защите прав потребителей», Правилами оказания услуг связи, утверждаемыми Правительством РФ в отношении тех или иных услуг связи. Поскольку положения законодательства, а также правила договора исчерпывают круг возможных регуляторов поведения сторон, текст договора приобретает особое значение.

В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных законом «О связи» (п. 3 ст. 44), Правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи оператор вправе приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения. Если нарушение не устранено в течение 6 месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг, оператор может в одностороннем порядке расторгнуть договор и в соответствии с п. 7 ст. 68 закона потребовать возмещения понесенных им убытков…

Полностью статью можно прочитать в журнале
Поделиться:
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!