Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 2 2005
01 февраля 2005

RAD Data: в RADиусе доступа

В последние годы крупные российские операторы – как традиционные, так и альтернативные – вкладывали значительные средства в развитие магистральных каналов. Сегодня их задача – продажа услуг по передаче голоса и данных для заполнения этих магистралей клиентским трафиком. Компания RAD, производитель оборудования доступа как к традиционным магистралям на основе PDH/SDH, так и к новым на базе IP/Ethernet, отмечает большой интерес провайдеров к решениям по подключению новых клиентов и предоставлению более широкого спектра услуг.

Весьма популярны решения по объединению старых и новых технологий, например передача традиционного трафика (Е1, синхронные каналы Nx64 кбит/с)через магистрали IP, которую выполняют линейки мультиплексоров семейств IPmux и Megaplex. Создание каналов, прозрачных для уже установленного традиционного оборудования, позволяет операторам сохранить ранее сделанные инвестиции и незамедлительно начать получать прибыль. В этом и заключается предлагаемый нашей компанией эволюционный подход к внедрению новых технологий. Простота и гибкость данного оборудования делают его очень удобным в эксплуатации решением.

Передача большого числа телефонных разговоров через низкоскоростные каналы, например спутниковые, требует новых технологий по сжатию клиентского трафика. RAD Data имеет опыт внедрения решений по передаче сжатого голоса по каналам E1 и Ethernet как в России, так и в странах СНГ, а также в дальнем зарубежье. Технологии сжатия (максимальный коэффициент 1:16) позволяют существенно расширить полосу пропускания имеющихся каналов и обеспечить надежной связью потребителей удаленных районов, куда еще не дотянулись оптические магистрали. В последнее время оборудование для сжатия голоса – линейка мультиплексоров Vmux пополнилась новыми устройствами, поддерживающими стандарт PRI Euro ISDN.

Таким образом, развитие рынка вселяет оптимизм как по стоящим задачам, так и по составу действующих и будущих игроков, а постепенное, эволюционное внедрение новых технологий открывает перспективы для повышения качества услуг.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!