Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 9 2005
01 сентября 2005

Лица

Константин Юрьевич КРАВЧЕНКО, директор департамента электросвязи ОАО «Связьинвест».

Родился в 1973 г. в Воронеже. Окончил радиотехнический факультет Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) по специальности «конструирование и технологии радиоэлектронных средств». В 1995–1998 гг. учился в аспирантуре ВГТУ, работал в Институте проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов РАН (пос. Черноголовка Московской области) младшим научным сотрудником. В 1998 г. защитил диссертацию по теме «Получение тонких пленок высокотемпературного сверхпроводника».

В 1999–2000 гг. – заместитель начальника аналитического отдела ОАО «Мостелеком», в 2000–2002 гг. – технический директор компании «Вимком-Инет».

В мае 2002 г. был принят на должность главного специалиста ДЭС ОАО «Связьинвест». Занимался вопросами развития мультисервисных сетей. В ноябре 2004 г. был назначен исполняющим обязанности директора ДЭС, с января 2005 г. – директор департамента. Член совета директоров ОАО «Гипросвязь», ОАО «Национальная таксофонная сеть» и ЗАО «АК Мобилтелеком», член правления ОАО «Уралсвязьинформ».

Женат, дочери два с половиной года.

Увлечения – путешествия, книги по управлению, художественная литература.

Николай Юрьевич ПСУРЦЕВ, заместитель генерального директора по качеству компании «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Родился в 1960 г. в Москве. После окончания в 1983 г. Московского электротехнического института связи (факультет «Многоканальная электросвязь») работал в ЦМТС (Центральная междугородная международная телефонная станция – ныне филиал ОАО «Ростелеком» ММТ) в производственной лаборатории № 2, занимался вопросами развития вторичной сети.

В 1992–1997 гг. – работа в компании «Московская сотовая связь».

С 1997 г. – заместитель генерального директора компании «Межрегиональный ТранзитТелеком», сначала по эксплуатации, затем – по качеству и внедрению автоматизированных систем управления.

Женат, двое детей.

Хобби – фотография, рыбалка.

Владимир Анатольевич КОВАЛЕВ, и.о. начальника отдела IT ООО «Эквант».

Родился в 1964 г. в г. Люберцы Московской области. В 1987 г., после окончания Московского энергетического института (факультет электронной техники) был принят на работу в Институт атомной энергии им. Курчатова, где занимался сначала научными исследованиями в области лазерной диагностики плазмы, затем – вопросами автоматизации процессов диагностики плазмы.

В середине 90-х разрабатывал информационные системы для специализированных компаний по продаже медицинских препаратов. В 1995–1997 гг. работал в Инкомбанке, занимался вопросами автоматизации.

С 1997 г. – в компании «Эквант» (ранее «Спринт», «Глобал Один»). В 2004 г. был назначен на должность начальника сектора разработки программного обеспечения, с июля 2005 г. – и.о. начальника отдела IT дирекции информационных систем.

Женат, трое детей.

Хобби – информация о спорте.

Олег Игоревич СКОКОВ, генеральный директор ЗАО «БиАй Телеком».

Родился в 1963 г. в Свердловске. Окончив в 1985 г. физический факультет Уральского государственного университета, начал свою трудовую деятельность на УОМЗ. Занимался проектированием и строительством первых сетей кабельного телевидения. Затем развивал телекоммуникационное направление в компании-системном интеграторе «Микротест». В 1999 г. был приглашен в Екатеринбургскую ГТС заниматься внедрением новых услуг и технологий; продолжил эту деятельность в должности советника гендиректора ОАО «Уралтелеком» (впоследствии ставшего частью МРК ОАО «Уралсвязьинформ»). Принимал непосредственное участие в запуске в Екатеринбурге ряда проектов по формированию контента, провайдерской и интеграторской деятельности, выступил одним из инициаторов разработки муниципальной программы «Электронный Екатеринбург». В сотрудничестве с отраслевыми институтами принимал участие в организации опытных зон по новым технологиям, в деятельности рабочих групп при Минсвязи России.

В 2004 г. в Москве с группой единомышленников организовал компанию «БиАй Телеком», специализирующуюся на интеграционных и консалтинговых услугах для операторов связи. Своей задачей считает помочь российским операторам стать оптимальными и эффективными, мечта – выстроить «идеального оператора».

Хобби – спорт и путешествия. Кандидат в мастера спорта по скалолазанию и альпинизму, чемпион России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!