Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 2-3 2009
10 марта 2009

Читайте в следующем номере

Тема номера. По большому счету. Биллинг в конвергентной среде

Тема номера

По большому счету.
Биллинг в конвергентной среде


Посредником в денежных отношениях между любым оператором связи и его абонентом выступает автоматизированная система расчетов (АСР), или биллинг.
Насколько существующие системы расчетов за услуги связи удовлетворяют современным требованиям операторов, активно осваивающих смежные рынки; что такое конвергентный биллинг; как разворачивается конкуренция на российском рынке биллинговых систем – в поисках ответов на эти и другие вопросы собрались на площадке темы номера специалисты и руководители операторских компаний, вендоров и интеграторов. На этой площадке много шутят!





Call-центрам стало тесно в столице – и они широкой волной хлынули в регионы. Теме call-центров все теснее в рамках форума «Мир call-центров. Call Center World Forum 2009» – и в нынешнем году его организаторы проводят мероприятие в обновленном формате: выставку, конференцию и церемонию награждения лучших call-центров дополнил cаммит топ-менеджеров call-центров. Заседание клуба руководителей ЦОВ? Такого в истории форума еще не было!

Социальные сети, блоги, онлайн-игры и проч. – сравнительно новый способ объединения людей, охватывающий благодаря Интернету все более широкие массы населения. Как повлиял на интернет-сообщества и блогосферу глобальный экономический кризис? Этому вопросу уделено особое внимание на научно-практической конференции «i-Community: интернет-сообщества и социальные сети».

Понимание сложности экономической ситуации у заказчиков заставило Agilent Technologies на 10% снизить цены на ряд устройств, в том числе и для телеком-рынка. В интервью обозревателю «ИКС» Г. Большовой Карл Грабнер, вице-президент отделения Network Assurance & Test Solutions компании Agilent Technologies, рассказывает об особенностях работы в новых экономических реалиях.

«ИКС-Тех» – новый раздел журнала, посвященный технологическим аспектам развития телекома и ИТ. Выбрать верное техническое решение, технологическую платформу, оборудование, аппаратно-программную платформу, тактику технологического развития поможет «ИКС-Тех».
Во втором выпуске нового раздела читайте: об особенностях построения кабельных систем ЦОДов; о тенденциях развития корпоративных систем IP-телефонии. Там же представлена информация об основных элементах комплексов IPTV; продолжается публикация цикла статей, посвященных инфраструктуре FTTx.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!