Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 3 2006
01 марта 2006

лица

Жан Кристоф ДЕССАНЖ,

менеджер по развитию бизнеса Cisco Systems в Европе и странах с развивающейся экономикой

Пришел в Cisco Systems в 2001 г. До это го работал в Lucent Technologies и Alcatel.

В Cisco Systems Ж.К. Дессанж занимает должность менеджера по развитию бизнеса подразделения по раз работке решений для широкополосных сетей и индустрии развлечений в регионе ЕМЕА. В его обязанности входит руководство разработкой решений для широкополосных сетей и индустрии развлечений, в том числе создание экосистемы разработчиков видео услуг и развлекательных приложений, а также формирование стратегий выхода на этот рынок заказчиков Cisco – операторов связи и медийных компаний в регионе ЕМЕА.

Александр Валентинович КОСАРЕВ,

директор по развитию бизнеса АМТ Груп

Родился в 1958 г. в Костроме. После окончания МЭИС (ныне МТУСИ) по специальности инженер электросвязи работал инженером в научно исследовательском секторе МЭИС, инженером в НИИР, зам. главного инженера, главным технологом, начальником лаборатории Главного центра радиовещания и телевидения (ныне ФГУП РТРС), техническим директором Версател (DIVO TV).

С 2005 г. по настоящее время – директор департамента развития бизнеса АМТ Груп


Павел Михайлович РЕБРОВ,

менеджер по развитию направления IPTV компании CTI

Родился в 1980 г. в пос. Ванино Хабаровского края. Еще до поступления в вуз занимался построением и сопровождением ЛВС. Обучался по программе обмена в американской школе Mt. Hebron High School, где увлекся Интернетом (в частности, с тех пор сопровождает и поддерживает сайт рок группы ДДТ). Учился в Волгоградском госуниверситете (специальность математика) и одновременно работал в местных компаниях.

С 2004 г. совмещает обучение в МТУСИ (специальность менеджмент на предприятиях связи) и управленческую деятельность в CTI, где начинал с должности менеджера проектов IP телефонии, а с апреля 2004 г. по настоящее время работает менеджером по развитию направления IPTV.

Александр Анатольевич РЫБИН,

начальник отдела бизнес) планирования и инвестиций Система Масс) медиа

Родился в 1975 г. Окончив юридический факультет Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, стажировался в Великобритании по направлению Финансовый менеджмент в рамках президентской программы под готовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ.

Второй диплом (по специальности экономист) получил в Высшей школе экономики. Стажировался в J.P. Morgan Chase Bank (Лондон) по направлению Investor relations; Government relations – communication with SEC. Параллельно работал в нижегородском банке Ассоциация и ОАО ВолгаТелеком. Возглавлял отдел кредитования ВолгоБалтийской компании (управляющая компания Волжского и СевероЗападного пароходств).

С 2005 г. по настоящее время – начальник одела бизнес планирования и инвестиций департамента стратегии и развития медиахолдинга Система Массмедиа.

Владислав Игоревич ГУДКОВ,

зам. гендиректора по маркетингу Искрателинг

После окончания Таганрогского радиотехнического института по специальности автоматика и телемеханика работал инженером в СКБ МИУС, техническим директором в НПК Микро, директором компании Катран и одновременно выполнял функции главного конструктора АРМ дежурной части. Занимал ведущие управленческие должности в НПП Спецстрой Связь.

С 2004 г. по настоящее время – заместитель гендиректора московского представительства по маркетингу компании Искрателинг, IskraTEL Group (Республика Словения).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!