Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 8 2006
01 августа 2006

Лица

ГУМБИНАС Альбертас Юозович , генеральный директор ЗАО «Радиан»

Родился в 1958 г. в Паневежисе (Литва). После окончания в 1982 г. ЛЭИС им. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «радиосвязь и радиовещание» работал инженером в Ленинградском отделении НИИ радио, занимался разработкой оборудования для систем телевидения и радиовещания.

С 1990 г. возглавляет фирму «Радиан». Под его руководством коллектив фирмы создает и выпускает современное радиорелейное оборудование.

Кандидат технических наук.

Увлекается фотографированием. Женат. Трое детей.

БРУСИЛОВСКИЙ Леонид Игоревич, генеральный директор компании «Сеть+Сервис»

Родился в 1955 г. в Москве. В 1980 г. окончил МИЭМ (ныне Московский государственный институт электроники и математики – МГИЭМ) по специальности «инженер-математик». Работал в Физическом институте, Институте общей физики и Центральном конструкторском бюро уникального приборостроения АН СССР (сейчас – НТЦ РАН).

В 1990 г. на базе руководимой им лаборатории ЦКБ УП РАН было создано малое предприятие «Сеть-Сервис» с целью разработки и производства оборудования и ПО для распределенных систем связи и управления.

ШАЙФУТДИНОВ Александр Владимирович, руководитель проектов отдела развития ОАО «Скандинавский Дом» (Raycom Wireless)

Родился в 1979 г. в г. Снежное Донецкой области. В 2003 г. окончил МИРЭА по специальности «вычислительные машины, комплексы, системы и сети», проходил обучение на базовой кафедре «Крупномасштабные территориальные сети связи». Работал в компании «Информсвязь» ведущим инженером по системам беспроводной связи.

Увлечения – литература, путешествия, спорт, бильярд, боулинг.

СКИРТА Юрий Владимирович, начальник отделения телекоммуникационной аппаратуры научнопроизводственной фирмы «Микран»

Родился в 1972 г. в Приморском крае. В 1995 г. окончил Томский университет систем управления и радиоэлектроники по специальности «радиотехника». Сразу пришел работать в НПФ «Микран» в качестве инженера. Принимал участие в наиболее крупных проектах фирмы.

Женат, растит дочь.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!