Rambler's Top100
Статьи ИКС № 9 2009
15 сентября 2009

ЛИЦА

Нынешний кризис немало способствовал тому, что борьба за лояльность клиентов перешла из умозрительной категории в плоскость практических действий. Как и с помощью каких инструментов компании могут «держать и влечь» пользователей своих услуг? Гости нашей рубрики делятся секретами.

Анна Валерьевна РОДНОВА, ЦентрТелекомАнна Валерьевна РОДНОВА, директор департамента обслуживания клиентов ОАО «ЦентрТелеком»

Родилась 12 марта 1977 г. в г. Электросталь Московской области. В 2000 г. окончила Московский государственный институт стали и сплавов по специальности «экономика и управление на предприятии».

В 1997 г. возглавила расчетный отдел Электростальского узла электросвязи ОАО «Электросвязь» Московской области. С ноября 2001 г. – начальник отдела расчетов с абонентами Балашихинского филиала «ЦентрТелекома». В 2002–2005 гг. – бизнес-аналитик ФГУП «Связьстрой». С апреля 2005  г. занимала ряд должностей в коммерческом блоке генеральной дирекции «ЦентрТелекома». С июля 2009 г. – в нынешней своей должности.

Замужем. Хобби – путешествия, кулинария.






Сергей Евгеньевич ТЕРПУГОВ, Комстар-ОТССергей Евгеньевич ТЕРПУГОВ, коммерческий директор по работе на массовом рынке ОАО «Комстар-ОТС»

Родился в 1975 г. в Астрахани. В 1997 г. окончил Астраханский государственный технический университет. В 2003–2006 гг. получал дополнительное образование в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС», имеет степень MBA.

В отрасль «связь» пришел в 1996 г., став менеджером по маркетингу ЗАО «Астрахань Мобайл». С 1999 г. – в ЗАО «Пенза Мобайл»: коммерческий директор, затем заместитель гендиректора. В 2003 г. – в ЗАО «АКОС» в должности коммерческого директора. В 2004 г. стал директором филиала «Вымпелкома» в Рязани.

В 2007 г. перешел в «Комстар-Директ» на пост заместителя генерального директора – коммерческого директора. В связи с реорганизацией бизнеса ГК «Комстар-ОТС» переведен в ОАО «Комстар-ОТС» коммерческим директором по работе на массовом рынке.

Женат, трое детей.

Увлечения – спорт, путешествия.





Александр Михайлович САМОДУРОВ, МастертрэйдАлександр Михайлович САМОДУРОВ, генеральный директор компании «Мастертрэйд»

Родился 30 августа 1979 г. В 2001 г. окончил Московский государственный инженерно-физический институт по спе-циальности «информационные системы в экономике», а также Международный институт менеджмента ЛИНК, где изучал психологию предпринимателя.

Работал в компаниях «СофтТранс», «ОМК-Аудит», «ДФ Системс». С августа 2006 г. руководил информационно-технической поддержкой компании «Мастертел». В июне 2007 г. назначен генеральным директором компании «Мастертрэйд», входящей в холдинг «Прайм Бизнес Групп».

Женат. Увлечения – парашютный спорт (более 300 прыжков), физика, астрономия, литература.







Андрей Михайлович СЕРДОТЕЦКИЙ, Инфосистемы Джет»Андрей Михайлович СЕРДОТЕЦКИЙ, руководитель управления внедрения Oracle Siebel CRM компании «Инфосистемы Джет»

Родился в Москве в 1981 г. В 2003 г. окончил МГУ им. Ломоносова по специальности «прикладная математика».

До середины 2005 г. работал в компании «Спутник Лаборатории», пройдя путь от аналитика до менеджера проекта. Участвовал в первых проектах внедрения тогда еще Siebel CRM. За четыре месяца до покупки корпорацией Oracle компании Siebel Systems перешел в отдел продаж московского представительства Oracle консультантом по CRM-системам.

В начале 2007 г. вернулся в проектную деятельность – возглавил управление по внедрению решений Oracle Siebel CRM в компании «Инфосистемы Джет».

Женат, воспитывает двухлетнего сына. Свободное время предпочитает проводить с семьей и друзьями.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!