Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 9 2009
15 сентября 2009

«ИКС» proТЕХнологии

Прошло полгода с начала выхода «ИКС-Теха». Технологический раздел еще более упрочил позиции журнала на рынке инфокоммуникаций и прежде всего в его вертикальных сегментах. Развитие «ИКС-Теха» мы видим в расширении круга актуальных для читателей тем, таких как технологическое развитие инфраструктуры операторов, новые решения для корпоративных ИТ-инфраструктур и их интеграции с инженерными системами.

Дмитрий БЕДЕРДИНОВ, генеральный директор ЗАО «ИКС-холдинг»В этом номере мы предлагаем первую статью о миграции традиционных систем видеонаблюдения в сторону сетевых IP-технологий, что является лишь первым шагом к включению всех слаботочных систем в сетевую инфраструктуру. Конечная цель – это создание единой информационной среды, позволяющей управлять не только традиционными ИТ-сервисами, но и системами электроснабжения, физической безопасности и другой инженерией. С одной стороны, это приведет к усилению влияния ИТ-департаментов на бюджеты эксплуатации и безопасности, с другой – повысит ответственность ИТ-директоров за функционирование всех систем жизнеобеспечения предприятия.

«ИКТ начинается со шкафа» – аргументированное обоснование этого утверждения вы найдете в другой статье раздела, а вместе с ним – обзор рынка монтажных конструктивов. Как эффективнее подключить абонента в сетях FTTx? Ответ на этот и другие вопросы – в материале «Инфраструктура PONов: последние метры».

Желаю интересного чтения и надеюсь: то новое, что мы предложим в «ИКС-Техе» в следующем полугодии, будет полезно и найдет применение в вашей работе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!