Rambler's Top100
Статьи ИКС № 11 2006
01 ноября 2006

Лица

МИШАРИН Александр Сергеевич, заместитель министра транспорта РФ

Родился в 1959 г. в Свердловске в семье железнодорожника. В 1981 г. окончил электротехнический факультет Уральского электромеханического института инженеров железнодорожного транспорта по специальности «электрификация железнодорожного транспорта», в 1997 г. – Уральский госуниверситет путей сообщения по специальности «экономика и управление на предприятии».

С 1981 по 1998 г. работал на Свердловской железной дороге, где прошел путь от электромеханика до главного инженера. В 1998–2002 гг. – замминистра путей сообщения РФ. С мая 2002 г. – начальник Свердловской железной дороги. В 2004 г. назначен директором Департамента комплексного развития инфраструктур Министерства транспорта и связи РФ. С июня 2004 г. – замминистра транспорта РФ.

Кандидат экономических наук. Тема диссертации – «Определение эффективности мероприятий по повышению уровня информатизации железных дорог». Награжден медалью «100 лет Транссибирской магистрали», знаком «Почетный железнодорожник». Лауреат премии имени Черепановых. Соавтор книги «Жизнь и судьба моя – железная дорога: очерки о династиях и людях Свердловской магистрали».

Женат, имеет двоих детей.

КУНИН Борис Львович, первый вице-президент «Компании ТрансТелеКом»

Окончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Вся трудовая деятельность связана с железнодорожным транспортом. Работал на инженерных и руководящих должностях на Приволжской железной дороге. С 1998 г. – на руководящих постах в компании «Волгатранстелеком». В 2000 г. назначен генеральным директором ЗАО «Центр-ТрансТелеКом». В «Компании ТрансТелеКом» с марта 2003 г.

Защитил кандидатскую диссертацию по социологии управления. Награжден знаком «Почетный железнодорожник».

КОНДРАШОВ Константин Александрович, начальник информационно-технической службы Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы

Родился в 1971 г. в Днепропетровске. В 1993 г. окончил Военно-инженерную космическую академию им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург).

С 1996 г. служит в Балтийской таможне: сначала инспектором, затем главным инспектором АСУ, начальником отдела информационного обеспечения, начальником отдела телекоммуникаций. С 2005 г. по настоящее время – начальник информационнотехнической службы таможни.

Женат, растит сына и дочь.

Хобби – поездки за город, на Карельский перешеек.


ПЧЕЛИН Сергей Васильевич, президент Ассоциации связистов речного транспорта РФ

Родился в 1952 г. в Москве в семье военнослужащего ВМФ. Окончил факультет «Автоматизация предприятий связи» Московского электротехнического института связи (ныне – МТУСИ).

С 1975 г. и по настоящее время работает во ФГУП «Центр связи, информатики и радионавигации» (до 1989 г. – Центральный узел связи и радионавигации Минречфлота РСФСР) Федерального агентства морского и речного транспорта, где занимает руководящую должность в подразделении по защите информации.

С 2001 г. – президент Ассоциации связистов речного транспорта РФ. С 2003 г. – действительный член Российского научно-технического общества водного транспорта.

Награжден медалями «300 лет Российскому флоту», «В память 850-летия Москвы», почетным знаком «Отличник речного флота». Лауреат премии имени В.В. Звонкова.

Женат, есть взрослый сын.

В свободное время любит заниматься с внуком Никитой. Хобби – путешествия, фитнес-клуб.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!