Rambler's Top100
Статьи ИКС № 11 2009
Наталия КИЙ  10 ноября 2009

«ИКС» proТЕХнологии

…Прямоугольное одноэтажное здание на вершине высокого холма с двумя подведенными с разных сторон дорогами, которое подключено к двум электроподстанциям... Так внешне выглядит идеальный дата-центр, с точки зрения участников конференции «ИКС» «ЦОД 2009: проектирование, построение, эксплуатация». А каков он, реальный современный дата-центр вместе со своей начинкой и коммуникациями?

Наталия КИЙ, главный редактор журнала …Прямоугольное одноэтажное здание на вершине высокого холма с двумя подведенными с разных сторон дорогами, которое подключено к двум электроподстанциям...

Так внешне выглядит идеальный дата-центр, с точки зрения участников конференции «ИКС» «ЦОД 2009: проектирование, построение, эксплуатация».

А каков он, реальный современный дата-центр вместе со своей начинкой и коммуникациями? В лицах и бизнес-воплощениях рынок дата-центров предстал в статье «ЦОД 2009 идет к потребителю» четырьмя десятками страниц раньше. С точки зрения инженерной инфраструктуры, защиты инвестиций, ИТ-услуг, систем питания – в разделе «ИКС-Тех» в этом и следующем номерах журнала.

Как построить ЦОД «под себя», свои нужды и возможности? Чем различаются инженерные системы корпоративных и коммерческих дата-центров? Как обзавестись ЦОДом за 24 часа? Как кинотеатр превратить в ЦОД? Хотите узнать – читайте «ИКС-Тех». И приходите на конференцию «ЦОД 2010».

К источникам питания на основе аккумуляторов есть претензии: занимают много места, сложны в обслуживании, неэкологичны. «ИБП раскручивают маховик» – системы на основе интегрированной технологии махового колеса. Они обещают работать с постоянной производительностью не меньше 20 лет подряд! Проверим?

Чем и как заполнить полезную площадь дата-центра в кризисный период, что происходит и чего ждать – в статье «Российский рынок серверов намерен компенсировать потери».

Однако не ЦОДом единым жив технологический мир. Стандарты обещают золотые горы, а пропускная способность мобильных сетей оставляет желать лучшего: давайте оценим реальную производительность HSPA Evolution.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!