Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 04 2012
10 апреля 2012

Унифицированный биллинг как основа конвергенции

Компания МТС готовится предоставить абонентам, пользующимся его услугами фиксированной и мобильной связи, возможность оплачивать их по единому счету. Важным шагом в этом направлении стал перевод абонентов всех филиалов компании «Комстар-Регионы» на унифицированную биллинговую платформу. (По материалам, подготовленным пресс-службой МТС)

Внедрение решения LANBilling Supervise на всей территории действия компании «Комстар-Регионы», т.е. более чем в 100 городах России, позволило обеспечить единые стандарты обслуживания абонентов фиксированной связи группы МТС, в том числе «единую точку входа» для их коммуникаций с оператором.

Теперь пользователи услуг проводного ШПД и платного телевидения смогут контролировать баланс лицевого счета, решать вопросы с кредитованием, заказом услуг и изменением их набора в контактном центре МТС или в любом из салонов оператора по всей России. А оператор получил возможность в кратчайшие сроки запускать общефедеральные маркетинговые программы, делать абонентам выгодные предложения, включая пакетные, ориентируясь на единый стандарт качества и обслуживания.

Таким образом, переход на унифицированную интеграционную биллинговую платформу стал своего рода подготовкой почвы для оказания конвергентных услуг абонентам МТС – физическим лицам на основе единого счета.

Что касается подобных услуг для корпоративных пользователей, то их потребности в конвергентных решениях оператор удовлетворяет, создавая индивидуальные комплексные решения на базе стандартизованных продуктов «@втосекретарь», FMC, VPBX. Вектор их развития направлен в сторону стирания границ между фиксированной и мобильной составляющими услуги. Цель – предоставить клиенту виртуальные сервисы, позволяющие объединить все его терминалы, реализовав возможность доступа к ним как из мобильной и фиксированной сетей связи, так и через Интернет.

По материалам, подготовленным пресс-службой МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!