Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 09 2012
18 сентября 2012

Лица

Герои нашей рубрики профессионально владеют боевыми искусствами защиты информации, а еще, оказывается, практически все любят путешествовать. Неудивительно, что они с азартом подключились к составлению «дорожной карты» облачной безопасности (см. ТЕМУ НОМЕРА).

Ренат ЮСУПОВ, KraftwayРенат ЮСУПОВ, старший вице-президент Kraftway

Родился 26 мая 1964 г. в Москве. Окончил факультет электронной техники Московского института электроники и математики (МИЭМ).

Трудовую деятельность начал в МИЭМ в качестве инженера, затем научного и старшего научного сотрудника. Имеет более 30 публикаций.

Был основателем известных российских ИТ-компаний «Клондайк компьютерс» и «Форвард Технологии», а также партнером и основателем серверного направления в компании «Вист».

С 2003 г. – в Kraftway в качестве старшего вице-президента. В компании отвечает за формирование стратегии и модели продаж, техническую и продуктовую политику, взаимодействие с производителями компонентов и поставщиками, с крупными заказчиками, формирование стратегии разработок и руководство разработкой собственных продуктов.

Артем ПЛЕТНЕВ, «Рольф»Артем ПЛЕТНЕВ, операционный директор по ИТ компании «Рольф»

Родился 13 сентября 1977 г. в Новомосковске Тульской области. В 1999 г. окончил РХТУ им. Менделеева по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления».

Свою карьеру начал в 1998 г. в качестве специалиста service desk в компании Procter&Gam-ble. До прихода в «Рольф» на протяжении двух лет руководил департаментом ИТ в компании «Инком-Авто». С 2010 г. возглавляет операционное подразделение департамента ИТ ГК «Рольф».

Женат, имеет двоих детей – 10 и 2 лет. Свободное время старается проводить с семьей. Увлекается мировой историей.

Александр САНИН, «Аванпост»Александр САНИН, коммерческий директор компании «Аванпост»

Родился в 1983 г. в Алма-Ате. В 2000 г. окончил школу в Ленинске (с декабря 1995 г. – г. Байконур), в 2005 г. – Московский институт электронной техники с присвоением квалификации специалиста по защите информации.

Вся профессиональная деятельность с 2004 г. связана с информационной безопасностью. Работал в компании НКТ в должности специалиста по информационной безопасности, затем в «Борлас» – специалистом по защите информации, в IBS – руководителем проектов по информационной безопасности. С 2008 г. – в LETA Group, где прошел путь от менеджера по продуктам информационной безопасности до руководителя направления аудита и консалтинга, а затем и директора по развитию. С 2012 г. – в компании «Аванпост» в нынешней своей должности.

Женат, воспитывает сына. Хобби – путешествия на автомобиле. 

Владимир УДАЛОВ, «Лаборатория Касперского»Владимир УДАЛОВ, руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков компании «Лаборатория Касперского»

Родился в 1984 г. в Набережных Челнах. Окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ.

С 2004 г. работал в крупных российских и иностранных компаниях руководителем проектов, консультантом по внедрению SAP, аналитиком, менеджером по развитию бизнеса. В «Лабораторию Касперского» пришел в 2009 г. на должность менеджера по развитию продуктов. Отвечает за запуск новых продуктов в странах Ближнего Востока, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки, а также за формирование и реализацию региональной продуктовой стратегии, формирование ценовой политики, анализ рынка.

Хобби – путешествия.

 

Юрий СЕРГЕЕВ, «Инфосистемы Джет»Юрий СЕРГЕЕВ, системный архитектор Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Родился в 1986 г. в Московской области. В 2008 г. окончил Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ, специализация – «комплексная защита объектов информатизации». Готовится к защите диссертации на соискание степени канд. техн. наук.

В сфере ИТ работает с 2006 г.; с 2008 г. – в компании «Инфосистемы Джет». Занимался техническим развитием решений и услуг по защите персональных данных и процессинговых систем в соответствии со стандартом PCI DSS, SIEM/DAM-решений. Основная деятельность в настоящее время – развитие направления по защите виртуальных и облачных сред.

Увлечения – японские единоборства (Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю), велосипед, путешествия. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!