Rambler's Top100
Статьи ИКС № 04 2013
09 апреля 2013

ЛИЦА

Эксплуатация сетей связи не такое уж и рутинное дело, если его делают увлеченные профессионалы – такие как гости нашей рубрики и участники темы номера «Эксплуатация - XXI. Крепкий OPEX» .

Денис ПАЛЬЦИН, РоскомнадзорАндрей ЕРШОВ, генеральный директор, МГТС

Родился в 1974 г. В 1997 г. с отличием окончил Самарский государственный аэрокосмический университет, в 2000 г. – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

В 2004 г. пришел в компанию МТС на должность начальника отдела маркетинга макрорегиона «Поволжье – Юго-Восток». Работал начальником отдела маркетинга розничного рынка корпоративного центра МТС и директором коммерческого департамента «МТС Россия», затем директором макрорегиона «Урал».

В августе 2012 г. перешел в МГТС на должность первого заместителя гендиректора по развитию бизнеса, в октябре того же года назначен генеральным директором.

 


Денис ПАЛЬЦИН, РоскомнадзорДенис ПАЛЬЦИН, начальник Управления контроля и надзора в сфере связи, Роскомнадзор

Родился 20 апреля 1981 г. в Москве. В 2004 г. окончил Московский инженерно-физический институт, в 2007 г. – Профессиональный институт юриспруденции.

В 2005 г. поступил на государственную гражданскую службу в Федеральную службу по надзору в сфере связи, с 2005-го по 2010 г. занимал в ней разные должности. В 2010 г. перешел в аппарат Правительства РФ (советник Департамента информационных технологий и массовых коммуникаций). С января 2013 г. – начальник Управления контроля и надзора в сфере связи Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Женат, воспитывает дочку и сына. Хобби – картинг, катание на роликах, ландшафтный дизайн.

 

Игорь ШИРОКОВ, заместитель генерального директора по инфраструктуре, «МегаФон»

Родился 17 октября 1971 г. Образование – Санкт-Петербургский университет гражданской авиации.

Работал консультантом в различных консалтинговых компаниях. В 2000 г. создал компанию «КОРУС Консалтинг», которой руководил до 2011 г. сначала как генеральный директор, затем как председатель совета директоров. В 2009–2012 гг. возглавлял компанию «Спецрадиосервис», оказывающую услуги полного цикла по строительству и эксплуатации сетей операторов связи. С февраля 2011 г. по май 2012-го – председатель совета директоров компании «Проминвест» (Санкт-Петербург).

В июле 2012 г. назначен на свою нынешнюю должность в компании «МегаФон».

Женат, воспитывает троих детей.

  

Алексей МАКАРОВ, «Ростелеком»Алексей МАКАРОВ, главный эксперт отдела ИТ-обеспечения процессов формирования, эксплуатации и оперативно-технического управления сетями связи ГЦУМС, «Ростелеком»

Родился в 1983 г. в Волгограде. Среднюю школу окончил с медалью. В 2000 г., поступив в вуз, переехал в Москву. В 2006 г. окончил МГТУ им. Баумана (кафедра «Компьютерные системы автоматизации производства»), специализация – автоматизация технологических процессов и производств.

В 2006–2008 гг. – бизнес-аналитик департамента ИТ в ГК «Логос»; с 2008 по 2010 гг. – консультант по внедрению ERP-систем на предприятиях промышленного производства в компании «Фронтстеп СНГ».

В 2010 г. – главный бизнес-аналитик департамента бизнес-систем технической дирекции «Энвижн групп»; занимался разработкой технологических процессов эксплуатации и оперативно-технического управления сетями связи для «Ростелекома». В том же году перешел в «Ростелеком» на должность главного эксперта ГЦУМС.

Женат, дочери Ульяне 2 года. Хобби – футбол, отслеживание инновационных разработок в области телекоммуникаций.

 Алексей ШАЛАГИНОВ, представительство Huawei TechnologiesАлексей ШАЛАГИНОВ, директор по отраслевым решениям подразделения Enterprise, представительство Huawei Technologies

Окончил Уфимский государственный авиационно-технологический университет (УГАТУ) в 1979 г. по специальности «промышленная электроника», аспирантуру – в 1989 г. Занимался полупроводниковыми преобразователями частоты, имеет 12 изобретений.

Работал в строительстве, затем в компании Rank Xerox, занимался собственным бизнесом в области ИТ. В 1997 г. пришел на работу во вновь открывшееся СП «БЭТО-Хуавэй» в Уфе, затем перешел в представительство компании Huawei Technologies в Москве. В настоящее время в связи с диверсификацией бизнеса компании переведен на работу в бизнес-группу Enterprise решений для корпоративных заказчиков.

Хобби – электрогитара (джаз, блюз), велосипед, горные лыжи, фотография.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!