Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 6 2007
01 июня 2007

Лица

КОРНЕВ Николай Иванович, президент ЗАО «Гудвин-Европа» Родился в 1954 г. в г. Красный Луч Луганской области. Окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана (1977 г.), аспирантуру ВНИИЖТ (1983 г.), Высшую школу экономики (2005 г.). Кандидат технических наук, имеет диплом MBA. С 1977 г. работал во ВНИИ вагоностроения, где вырос от инженера до зам. начальника отдела.

КОРНЕВ Николай Иванович,

президент ЗАО «Гудвин-Европа»

Родился в 1954 г. в г. Красный Луч Луганской области. Окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана (1977 г.), аспирантуру ВНИИЖТ (1983 г.), Высшую школу экономики (2005 г.). Кандидат технических наук, имеет диплом MBA.

С 1977 г. работал во ВНИИ вагоностроения, где вырос от инженера до зам. начальника отдела. Затем были советско-германское СП «УТС-УМИ-ТЕСТ» (инженер) и Московское представительство «Сименса» (менеджер, руководитель дилерской сети, руководитель отдела стратегических альянсов).

Перейдя в компанию «Гудвин-Европа», участвовал в создании системы абонентского радиодоступа «Гудвин Бородино», разработке и производстве первого в России сотового криптозащищенного телефонного аппарата стандарта GSM, а также системы промышленной беспроводной связи стандарта DECT в искровзрывозащищенном исполнении.

С 2000 г. – президент ЗАО «Гудвин-Европа».

Женат. Двое взрослых детей.

Хобби – кино, фотография.

ИГНАТЬЕВ Андрей Петрович,

генеральный директор ЗАО «РК-Телеком»

Родился в 1972 г. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «автоматизированные системы управления и обработки информации». С 1995 по 2000 г. занимал должность менеджера по продажам North-West Group, специализирующейся на дистрибуции компьютерной и телекоммуникационной техники. Затем являлся руководителем проектов «Международной компании Связи».

С 2002 г. начал свою деятельность в «РК-Телеком» в качестве технического директора, став уже через два года генеральным директором. За это время компания заняла лидирующие позиции на российском рынке телекоммуникаций и продолжает динамично развиваться как в России, так и в странах СНГ.

Хобби – теннис, охота, рыбалка.

ЮХТЕНКО Олег Юрьевич,

генеральный директор ООО «ЭЛТЕЛ Нетворкс»

Родился в 1961 г. в г. Станислав Херсонской области. В 1984 г. окончил МВТУ им. Н.Э. Баумана по специальности «инженер-механик» (специализация – энергетические машины и установки) и в 1998 г. Университет штата Калифорния, Хэйуорд, получив звание MBA (специализация – финансы).

Начинал карьеру инженером-технологом на Ижорских заводах С.-Петербурга. Работал в крупных зарубежных компаниях в области продаж, развития бизнеса, инвестиций в электроэнергетику. Был вицепрезидентом ОАО «Силовые Машины» и заместителем гендиректора ОАО «Объединенные Машиностроительные Заводы».

С февраля 2005 г. возглавляет ООО «ЭЛТЕЛ Нетворкс».

Женат. Две дочери.

ДИМИТРИЕНКО Юрий Иванович,

генеральный директор ЗАО «Премиум Инжиниринг»

Родился в 1964 г. в странице Казанская Ростовской области. С 1982 по 1994 г. служил в Вооруженных Силах.

Карьеру в отрасли телекоммуникаций начал с должности главного инженера группы технической подготовки проектов «БЕЛКОМРУС», став впоследствии директором проекта.

С августа 1997 г. – генеральный директор ЗАО «Премиум Инжиниринг», председатель совета директоров ГК «Премиум».

Женат.

Хобби – горные лыжи, восточные единоборства, выращивание цветов.

БАЕВ Юрий Владимирович,

исполнительный директор «ТехноСерв А/С»

Родился в 1969 г. в г. Тимашевск Краснодарского края. В 1995 г. окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана по специальности «системы управления ракетно-космическими объектами и комплексами летательных аппаратов».

В 1996–2001 гг. работал в компании «Юнайтед Дистиллерс энд Винтнерс Лимитед». Карьерный рост в течение пяти лет – от регионального менеджера коммерческого отдела до регионального коммерческого директора. В 2001–2006 гг. занимал должности коммерческого, а затем генерального директора компании «Рибок Россия».

С апреля 2006 г. – «ТехноСерв А/С», совмещает обязанности исполнительного директора и заместителя председателя консультативного совета компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!