Rambler's Top100
Реклама
 
Статьи ИКС № 05-06 2016
14 июня 2016

Лица

Успех в импортозамещении (см. тему номера) возможен тогда, когда замещающие технологии конкурируют с замещаемыми не только по происхождению, но и по качеству. Герои нашей рубрики убеждены, что для этого необходима поддержка государства на международном рынке.

Дмитрий МАРИНИЧЕВ

Дмитрий МАРИНИЧЕВ, интернет-омбудсмен

Родился 12 июля 1975 г. в Богородицке Тульской области. В 1997 г. окончил Московский институт электронной техники по специальности «инженер электронной техники», в 2006 г. прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (специализация – управление предприятием).

В 1999 г. создал компанию «Радиус Груп», генеральным директором и президентом которой является по настоящее время. В 2010 г. создал первый собственный дата-центр компании.

Работает в аппарате уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Является омбудсменом по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей при регулировании и контроле функционирования и развития интернета, и членом экспертного совета Агентства стратегических инициатив.

 

Олег ВАРЛАМОВ


Олег ВАРЛАМОВ, президент, «Мивар»

Родился в 1966 г. в Москве. В 1989 г. окончил Военно-космическую академию им. А. Ф. Можайского (Санкт-Петербург). В 2003 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Системный анализ и синтез моделей данных и методы обработки информации в самоорганизующихся комплексах оперативной диагностики».

С 1991 по 2012 гг. работал на научных должностях в НИИ связи, в центральном аппарате ФСТЭК России, корпорации «Элар», НИИ радио. В 2012 г. участвовал в создании компании «Мивар», специализирующейся на разработках в области искусственного интеллекта.

С 2000 г. преподает в ведущих технических вузах страны – МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАДГТУ (МАДИ).

Дмитрий ОДИНЦОВ


Дмитрий ОДИНЦОВ,  директор по развитию, TrueConf

Родился 31 марта 1976 г. в Москве. Прошел обучение в Московском государственном техническом университете радиотехники, электроники и автоматики. Обучался по специальности «управление проектами» в Bad Harzburger Management-Schule (Германия).

В 1995–2005 гг. был одним из первых ИT-менеджеров в головной компании АФК «Система», а затем ИT-директором международного направления. С 2005 по 2008 гг. работал ИT-директором крупной компании по производству пищевых продуктов.

В TrueConf – с 2008 г. Создал в компании отдел продаж, партнерскую сеть продвижения систем ВКС в России, на Украине и в Беларуси.

Воспитывает двоих детей. Увлекается авиамоделизмом и яхтенным спортом.

 

Андрей ГОЛОВ

Андрей ГОЛОВ, гендиректор, «Код безопасности»

Родился в 1976 г. в Москве. Имеет три высших образования: окончил Академию ФСБ по специальности «прикладная математика», Академию маркетинга и менеджмента по специальности «финансовый анализ» и ВШБ МИРБИС по специальности «управление ИТ» (МВА).

Является сертифицированным аудитором информационных систем (CISA), сертифицированным специалистом в области информационной безопасности (CISSP), а также специалистом Института непрерывности бизнеса.

Обладает более чем десятилетним опытом работы на руководящих должностях в сфере ИТ и ИБ. Работал в спецслужбах и в ведущих компаниях-интеграторах, где возглавлял практики консалтинга, а впоследствии продаж услуг по информационной безопасности.

В декабре 2012 г. назначен на пост генерального директора компании «Код безопасности».

Хобби – альпинизм и горные лыжи.

Алексей ГРИШИН

 



Алексей ГРИШИН, директор Центра информационной безопасности, «Инфосистемы Джет»

Окончил факультет экономики Московского авиационного института.

В 2001 – 2008 гг. – разработчик, аналитик, начальник отдела разработки в компании – разработчике программного обеспечения для нужд Организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ.

В 2008 г. пришел в компанию «Инфосистемы Джет» на должность менеджера проектов. В 2014 г. назначен директором Центра информационной безо­пасности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!