Rambler's Top100
Реклама
 
Никита БРОДСКИЙ
E-mail:
6.02.2010 20:00 Дальняя связь: игры операторов (Всего комментариев: 3)
В конце января телекоммуникационное PR-поле оказалось взбудоражено очередными эпизодами конкурентной борьбы на московском фиксированном рынке дальней связи. Операторами м/г и м/н связи были поданы в ФАС заявления с взаимными обвинениями в нарушении конкуренции, сговорах и злоупотреблении монопольным положением. При всем драматизме происходящих событий бросается в глаза явный анахронизм лежащих в их основе проблем.
20.12.2009 18:06 Широкополосный доступ и Сервис-провайдинг: возможна ли специализация? (Комментариев нет)
В связи с изменением хозяйственной модели телекоммуникаций (тезисы А.Ю.Рокотяна, обсуждения РГ, НТС Минсвязи) возникает смещение центров затрат и центров прибыли в отрасли связь.  Операторы, поддерживающие инфраструктуру связи, становятся «битовой трубой», в то время как услуги с высокой добавленной стоимостью переходят в зону ответственности к контент- и сервис-провайдеров.
10.12.2009 14:15 Консолидация в отрасли связь: Pro & Contra (Всего комментариев: 1)
Телекоммуникации России вступили в стадию консолидации активов и вертикальной интеграции. Данный процесс несет в себе риски монополизации отрасли. Консолидация происходит путем поглощения крупными компаниями средних игроков, в результате чего вымывается слой динамичного, конкурентного среднего бизнеса.
13.11.2009 13:00 Современные процессы в сфере стандартизации ИКТ и уроки для России (Всего комментариев: 11)
В настоящее время в мире сформировалось большое количество конкурирующих центров разработки новых технических решений в сфере ИКТ. Несмотря на существование в мировых масштабах большого опыта унификации НИОКР, в сфере ИКТ решение данной задачи оказывается отнюдь нетривиальным.