Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Юлия ВОЛКОВА

Бегство в киберпространство

  17 мая 2009 Страница персоны

Мог ли предположить Уильям Гибсон, придумавший в своем коротеньком рассказе Burning Chrome термин Cyberspace, описывающий виртуальное пространство, в котором циркулируют электронные данные всех компьютеров мира, что через четверть века все забудут, о том что Cyberspace – это «всего лишь» высокопроизводительная графика, и заговорят о киберспространстве, как о чем-то реально существующем.

Обратите внимание, что сегодня настало такое время, когда кое-кто всерьез решил, что он – коренной житель Cyberterritory - чудом уцелевшей, еще не до конца разведанной дикой местности, где пролегает последняя граница мира. А цифровые аборигены, до зубов вооруженные клавиатурами, беспроводными мышами, iPod-ами, КПК, смартфонами, гаджетами, gizmo и всем, что является "последним писком" потребительской электроники, начинают постепенно забывать .историю и культуру до-цифровой эры.

Ведь что делает большинство людей вечерами,  днем и с утра? Конечно же плавает в сети!

Едва проснувшись и ещё не успев допить кофе, мы включаем аську, утром - до работы, днем на работе (тайком от сисадмина),  вечером дома -мы проверяем  наши сообщения на Одноклассниках и ВКонтакте, в МоемМире и на Я.ру, пишем в ЖЖ.... И это при том, что у всех есть телефоны, факсы, айподы, коммуникаторы и много всякой электронной всячины, и доступа в Интернет нет разве что в местах общего пользования и примерочных маленьких магазинов. 

Киборпространство затягивает..... Как же там много всего - игры, новости, скандалы, мода. уроки английского.... Мне иногда начинает казаться, что вся жизнь современного   человека зависит от маленького черного ящика...

Спросите себя,как долго вы можете без этого всего? Когда последний раз вы гуляли в лесу...не на корпоративном пикнике, после которого  оставили там кучу мусора, а просто дышали воздухом и любовались природой..

Инет полностью поглощает ум людей... завладевает их мыслями, полностью меняет их интересы.. И то, что здесь в реале... становится не так уж и важно((

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

13.11 17:19 musallede:
Наткнулся случайно на Ваш блог. Теперь стану постоянно просматривать. Надеюсь, не разочаруете и дальше :)
10.11 3:37 InnopleMype:
Интересно, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
17.08 21:07 sicorus:
Мелковато и даже обидно. Такая ТЕМА!!!! А тут лишь жалкие потуги . Зачем делиться несовершенством мышления. Полет!!! Его -то и нет.
14.01 16:02 BaKiLiOgLaN:
Это хорошо что вы начали вести блог,ведь у вас это отлично получается и надеюсь будет еще лучше. Главное писать о том,в чем вы разбираетесь. Удачи. :)
10.04 5:54 пятницa:
Благодарю, что просветили, и, главное, как раз вовремя. Подумать только, шесть лет уже в инете, но про это первый раз слышу.
10.11 9:34 Odongerenue:
Интересно даже для бухгалтера ))))
10.11 19:12 inhapeethet:
А Вы не задумывались о том, чтобы параллельно завести еще один блог, на смежную тему? У Вас неплохо получается
11.11 6:53 unsefusia:
Мне очень нравится ваш блог. Я уже давно его читаю. И почти во всем с вами согласен.