Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Дмитрий КУТЯВИН

Очевидные правила

  18 мая 2009 Страница персоны
В телекоммуникационной отрасли можно наблюдать повышенный интерес к 3G и проводным широкополосным технологиям, что характеризует о растущей популярности передачи данных и эпохе связи, ориентированной на услуги. Для удачного лавирования на рынке телекоммуникаций, с учетом постоянно обостряющейся конкуренции, очень важно за операционными проблемами не забывать очевидные правила.

Во-первых, нужно всегда необходимо помнить о своих абонентах. Сегментируйте абонентов, поймите, что ищет каждая группа и предложите это. Постоянно внедряйте новые услуги для привлечения новых абонентов.

Во-вторых, учитывайте важность оптимизации CAPEX и OPEX. Порой, увеличив CAPEX можно добиться намного большей экономии OPEX.

В-третьих, постоянно повышайте качество предоставляемых услуг, что уменьшит отток существующих абонентов, и вызовет приток новых. Как ни странно, но даже в кризис для абонентов важно качество связи. Вопрос увеличения прибыли при ограниченном инвестировании сегодня важен как никогда. Не вызывает сомнений, что оператор, имеющий возможность предоставления наибольшего количества услуг и более оперативно реагирующий на требования абонентов, получит большую долю на рынке телекоммуникаций. Нет нужды говорить, что инициативность в борьбе с конкурентами очень важна.

Эти правила на столько очевидны, что часто о них забывают.

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.