Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Одд Джонни ВИНГЕ

Совместимость – это свобода связи

  13 августа 2012 Страница персоны

Представьте себе мир, где айфоны способны связываться только с айфонами, устройства Blackberry – только с Blackberry, а проводные и беспроводные телефоны полностью изолированы друг от друга. В таком мире для доступа к разным сайтам вам понадобятся разные браузеры, а ваши электронные письма получит лишь  тот, кто пользуется той же системой email, как вы. Так выглядел бы мир без совместимости и общих отраслевых стандартов. 

Как развивать общество (и, если угодно, все человечество), если мы не сможем связаться друг с другом из-за несовместимости технологий? Чтобы не допустить такой ситуации и добиться полного взаимодействия и прозрачности технологий в повседневной жизни, нужна совместимость, основанная на стандартах. 

Технологии играют большую роль в организации связи и совместной работы.  По моему убеждению, совместимость, основанная на стандартах, имеет критически важное значение для развития совместной работы, тем более, что наша отрасль стремится предоставить пользователям безграничный доступ к сетевым сервисам.  Это значит, что пользователь должен иметь возможность связаться с любым человеком с помощью любого устройства или системы независимо от своего местоположения. Видеосвязь должна стать столь же простой, как обычный телефонный звонок. 

Совместимость, основанная на стандартах, дает свободу связи, ускоряет разработку инноваций, создает добавочную стоимость и предоставляет пользователям свободу выбора средств голосовой связи, видеокоммуникаций, развлекательных и прочих услуг. В докладе ZKResearch подчеркивается, что первым шагом к повсеместному распространению видео должна стать элементарная совместимость систем видеосвязи, основанная на разработке и внедрении общих стандартов. А вы с этим согласны? Проголосуйте в Фейсбуке и поделитесь своим мнением с другими пользователями!

Я верю, что видео станет следующим после голосовой связи этапом в развитии коммуникаций, и вскоре каждый из нас сможет сделать видеозвонок так же легко и просто, как набрать номер по телефону.  Но, чтобы это стало реальностью, вендоры должны принять существующие стандарты. 

Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера технологической группы Cisco TelePresence Одда Джонни Винге (OJ Winge)

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.