Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Петр ДИДЕНКО

Яндекс "Атом"

  03 октября 2013 Страница персоны

Сегодня Яндекс представил "Атом" - платформу, которая позволит всему интернету стать более похожим на ожидания его пользователей, действовать в интересах пользователя, делать так, чтобы он видел то, что ожидает. Исчерпывающую информацию вы найдете на сайте atom.yandex.ru и в специальном постинге в блоге Яндекса.

Сегодня большинство сайтов выглядят одинаково для своих пользователей - показывают одни и те же новости, почти всегда предлагают всем одни и те же товары и не учитывают даже то, что посетитель мужчина или женщина.

А теперь представьте себе, что разработчик вашего сайта получил бы доступ к информации о моих предпочтениях, если бы у него появилась возможность учитывать некоторые лично ваши предпочтения и прошлый опыт при выборе того, как должен выглядеть конкретно для этого вот, да, для этого посетителя его сайт!

В интернет-магазинах нам предлагали бы в первую очередь именно нужные нам товары, мы видели бы только интересные новости, нам не показывались бы неактуальные для нас вещи. Да, скажете вы, интернет может стать разным для всех нас. Я думаю, что главное - чтобы он был полезным и не ограничивал, а расширял наши возможности. Именно это будет происходить когда владелец сайта гибко использует"Атом".

Я бы очень хотел иметь доступ к такой технологии еще года три назад, когда с приемлемой вероятностью надо было определять пришёл ко мне в магазин бухгалтер или предприниматель чтобы показывать каждому типо посетителей предназначенный именно для него набор сервисов в нашем мазагине SaaS-услуг. Рад, что теперь такая возможность появится.

Интернет является очень конкурентным полем в отличие от многих ситуаций в онлайне. В интернете надо будет быть всё более и более продвинутым технологическим чтобы успешно конкурировать. В том числе надо уметь внядрять такие вот "фишки" для того, чтобы твой сайт работал (продавал) эффективнее конкурентов. Не будешь учитывать новое - ну, умрешь. Спасибо Яндексу за то, что он позволяет желающим быть конкурентнее ... собственно, быть лучше ;-)

Оригинал сообщения: Блог Петра Диденко

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.