Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Петр ДИДЕНКО

Камера в 5S

  11 октября 2013 Страница персоны

Извините, что я сегодня опять про айфон, но на самом деле я не про айфон в стандартном понимании :) Я сегодня про айфон 5S как продукт. Про то, как Apple улучшает iPhone от раза к разу, итеративно, очень продуманно, очень по agile ;-). В этом смысле мне весьма понравился твит, который я увидел на днях - "iPhone 1 = MVP".

Именно, первый айфон был примером отличного "минимально жизнеспособного продукта, который потом развивался-развивался и на шестой итерации он всё продаётся страшными темпами - это очень круто.

В оппозиции - многие устройста на Андроиде и на винде, в которые создатели хотят впихнуть всё что есть на данный момент, все технологии, все программы, всё изобретённое железо. Каждое такое устройство является полным перечнем изобретённого на сегодня, но вот что касается души, то её там нет. Есть мусор.

Сегодня я хотел бы обсудить тут с вами всего одну фичу iPhone 5S, которая хорошо иллюстрирует почему Apple это Apple. Камера. Вчера я добрался до страницы с описанием особеностей камеры в 5S (+копия на память) и чуть было немедленно не купил его несмотря на то, что моему iPhone 5 нет и года, да и работает он вполне себе отлично ;-)

Так вот, я не буду подробно тут расписывать все особенности камеры - обзоров телефонов я тут почти не делаю :-). Однако, когда смотришь на то, что было сделано, то мне кажется, то Apple залез ко мне в голову, внимательно, гад, изучил что я считаю ещё можно было бы улучшить и, да, сделал это. При этом, он не сделал никаких ненужных фентифлюшек. Удивительно.

Я очень придирчивый и требовательный пользователь камеры, и улучшений в этой фукнциональности для меня достаточно,чтобы сменять нормально работающий iPhone 5 на новый 5S. Удивительно, как Apple умеет находить необходимый минимум, несколько его превосходить и не вносить в продукты мусора, которым никто не пользуется. Я очень впечатлён.

Оригинал сообщения: Блог Петра Диденко

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.