Rambler's Top100
Блоги Петр ДИДЕНКО

Оплата Яндекс Такси с карты

  16 апреля 2014 Страница персоны

Пользуюсь Яндекс Такси с самого начала, по-моему еще до релиза. И всё никак не мог понять: а как же платить за поездки карточкой? Когда пытался это найти - не удавалось быстро понять, а делал это, обычно, когда надо вот уже прямо заказывать машину, в спешке.. В общем, не получалось. Сегодня заказал такси и поставил галку "хочу платить яндекс деньгами или картой".

Photo (7)Причём, я так уже делал ранее, но ни к чему это не привело - водитель ничего такого не предложил, терминала для приёма карт не имел. В этот раз решил пойти дальше и в момент расплаты спросил водителя чего делать-то...

Тот сказал что не знает и терминала у него нет, но люди, бывает, как-то платят. То есть, он ничем помочь не может, но пассажиры в этой ситуации, мол, как-то справляются ;-)

И тут я догадался, что надо открыть приложение Яндекс Такси и внимательно посмотреть, что же там показывается. Оказалось, там есть мааааааааленькая иконка с изображением кошелька. И если на неё нажать, то Оно спросит, хочу ли я платить Яндекс Деньгами или с привязанной к моему кошельку карты.

И, о Чудо, выбрав "привязанную карту", введя туда "1300" (столько рублей стоил проезд) и нажав "платить" я тут же, буквально в эту же секунду услышал от водителя "о, вот, пришла оплата" - об этом его уведомил девайс, на котором таксист принимает заказы и смотрит навигатор.

В общем, у меня такое ощущение, что Яндекс эту фичу специально спрятал очень глубоко, никому не показывает специально и не продвигает никак (я не видел таких коммуникаций со мной как с клиентом в последнее время). Хотя фича важная и для меня полезная. Раз я разобрался - рассказываю об этом и вам. Может, вы тоже недостаточно наблюдательные для того, чтобы с удобством пользоваться Яндекс Такси ;-). Как я.

 

Источник: Блог Петра Диденко

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.