Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Хилтон РОМАНСКИ

Cisco намерена приобрести компанию Tail-f Systems

  20 июня 2014 Страница персоны
Каждый день во всем мире становится все больше подключенных устройств. По мере роста Всеобъемлющего Интернета провайдеры услуг, предоставляющие пользователям доступ к видео, голосовым и информационным службам, сталкиваются со взрывным ростом нагрузки на свои сети. Отчасти это вызвано увеличением количества приложений и платформ, направленных на повышение качества жизни в целом и таких ее аспектов, как обучение, работа, досуг.
Все это приводит к усложнению сетевой инфраструктуры и к увеличению расходов на управление ею. В то же время ужесточение конкуренции вынуждает провайдеров услуг ускорять расширение ассортимента предлагаемых продуктов. Хотя виртуализация сетевых функций и возможность программирования сетей способствуют улучшению их масштабируемости и расширению технических возможностей для провайдеров, это не решает наиболее острых проблем, обусловленных сложностью эксплуатации.
Вот почему я рад сообщить о намерении Cisco приобрести компанию Tail-f Systems – ведущего поставщика решений для оркестровки как традиционных, так и виртуальных мультивендорных сетей. Tail-f поможет Cisco оказывать содействие заказчикам, стремящимся упрощать и автоматизировать процессы управления сетями, что, в свою очередь, ускорит разработку и внедрение инновационных сервисов. Приобретение Tail-f упростит реализацию стратегии Cisco по облачной виртуализации  ПО, позволяющего увеличить ценность приложений и услуг для наших заказчиков, и вновь подтвердит приверженность Cisco открытым стандартам, архитектурам и мультивендорным средам.
Новаторски настроенный, талантливый коллектив Tail-f внес существенный вклад в разработку и внедрение протокола NETCONF наряду с языком моделирования данных YANG. NETCONF и YANG считаются лучшими отраслевыми технологиями по упрощению и автоматизации сетей. Кроме того, компания Tail-f располагает командой одаренных технических специалистов. В сочетании с имеющимися предложениями Cisco опыт и технологии Tail-f позволят улучшить решения Cisco по оркестровке сетей, а также упростить и автоматизировать процессы обслуживания и управления физическими и виртуальными сетями.

Блог вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения
по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski)

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.