Rambler's Top100
Блоги Евгений ЦАРЕВ

TOP-5 бесплатных антивирусов, рассчитанных на тех, кому нечего терять

  06 апреля 2016 Страница персоны

Сегодня телевизионщики спрашивали, зачем платить за антивирусы если можно установить бесплатный? Нашел короткий обзор. Просто и коротко о том, что такое бесплатные антивирусы. Это обычные «пробники». Лучше эту ерунду не ставить, а заработать 2 000 рублей и купить нормальный продукт.

1: AVG AntiVirus Free
AVG AntiVirus Free обеспечивает защиту PC, браузера и почтового клиента. Как и многие другие бесплатные продукты, AVG AntiVirus Free предложит приобрести платную лицензию, открывающую доступ к использованию «усовершенствованного» брандмауэра, защиты от спама и другим опциям.

При установке AVG AntiVirus Free нужно выбирать параметры и настройки. AVG предпримет попытку контролировать браузер посредством установки AVG Web TuneUp, изменит страницу поиска, закладки и домашнюю страницу.

2: Malwarebytes Anti-Malware Free
Malwarebytes Anti-Malware Free предоставляет базовую защиту от вирусов.

При этом в бесплатной версии Malwarebytes Anti-Malware, в отличие от пакета премиум, нет защиты в режиме реального времени. Что делает продукт весьма странным выбором в 2016 году.

3: Avast Free Antivirus 2016
Avast Free Antivirus 2016, наверное самый адекватный выбор. Он предлагает пользователям 12 компонентов защиты, включая диск восстановления, средство для очистки браузера, Web Shield и File Shield.

Продукт не пыталась захватить контроль над браузером. Однако, во время процесса установки Avast Free Antivirus постоянно выдает предупреждение, в котором прямым текстом говорится о том, что работа антивируса предусматривает сбор персональной информации.

4: Panda
Бесплатный антивирус Panda – в процессе установки по-умолчанию ставит дополнительную панель инструментов, изменяет домашнюю страницу и поисковую систему.

5: YAC
YAC – аббревиатура, обозначающая «Еще Одно Средство Очистки» (Yet Another Cleaner). Еще один продукт для блокировки угроз и уничтожения вирусов из зараженной системы. Она предлагает понятный и простой в использовании интерфейс. В действительности, антивирус предоставляет возможность заблокировать настройки таким образом, чтобы выбранная домашняя страница, браузер и настройки поиска, используемые по умолчанию, не могли быть изменены без согласия пользователя.

Вместе с базовыми антивирусными настройками, YAC имеет некоторые дополнительные возможности. Например, опцию для ускорения работы компьютера, средство для удаления программ и расширение для блокировки рекламы. Защиты в режиме реального времени нет.

Из блога Царева Евгения

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.