Rambler's Top100
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Новый способ предотвратить кибератаки на домашние устройства

  03 марта 2017 Страница персоны
Устройство для мониторинга сети Dojo начнет продаваться в апреле за $199.

Домовладельцы, обеспокоенные кибератаками на IP-подключенные устройства, такие как лампочки, видеоняни, системы домашней безопасности и камеры, в скором времени смогут воспользоваться устройством для мониторинга сети под названием Dojo, стоимостью $ 200.

Устройство было продемонстрировано на выставке Mobile World Congress на этой неделе и поступит в продажу в апреле. Пока устройство Dojo не предназначено для обеспечения безопасности на корпоративном уровне. Оно может быть использовано, чтобы предупредить массовые атаки, аналогичные атакам с использованием ботнетов, как в случае с Mirai, который воспользовался незащищенными камерами потребительского класса и другими устройствами.

Йосси Атиас, соучредитель и генеральный директор компании Dojo-Labs, которая теперь является частью британской компании Bullguard, сказал, что это будет первый в своем роде продукт. Хотя компании Norton и McAfee, как ожидается, готовятся в этом году предложить потребителям аналогичные устройства.

Устройство Dojo подключается с помощью кабеля к домашнему Wi-Fi роутеру с целью перехвата IP-пакетов и блокировки кибератак в режиме реального времени. Оно использует искусственный интеллект, чтобы настроить политику безопасности для каждого устройства в сети.

Atias продемонстрировал, как устройство подключается к приложению на смартфоне и предупреждает домовладельца, когда происходит атака. Настройки позволяют пользователю блокировать онлайн-атаки удаленно.

Устройство также может предотвратить проблемы с конфиденциальностью, предупреждая домовладельца в случае, если телевизор,детская игрушка или другой объект следит за разговорами, которые могут быть использованы компанией-производителем в коммерческих целях. Почти два года назад, было обнаружено, что телевизоры Samsung можно использовать для прослушивания разговоров домочадцев.

Устройство работает на ОС Linux. Цена в размере $199 цена включает в себя первый год обслуживания. После этого, обслуживание будет стоить $ 10 в месяц.

Источник

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.