Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Различия в поведении сотрудников США и Великобритании

  20 июня 2017 Страница персоны

Компания Wombat провела исследование среди более чем 2000 работников (1000 — из США и 1000 – из Великобритании) относительно проблем кибербезопасности и передовых методов, имеющих основополагающее значение для обеспечения безопасности в сети и данных, включая использование мобильных устройств и безопасность паролей.

Сколько паролей вы используете для своих онлайн-аккаунтов?

«Отчет о рисках пользователей в 2017 году» Wombat выявил, что 50% респондентов из США стали жертвой кражи личных данных по сравнению с 19% респондентов из Великобритании. Подобную разницу можно объяснить слабыми привычками в вопросах безопасности со стороны работников из США. Например, опрос показал, что 54% респондентов из США считают, что надежное месторасположение, например, хороший отель или международный аэропорт, указывает на наличие надежной Wi-Fi сети, в то время, как лишь 27% респондентов из Великобритании разделяют подобное мнение.


11 правил, которые нужно соблюдать, если вы входите в судебный процесс, касающийся вопросов информационной безопасности

Исследователи также обнаружили, что, хотя половина сотрудников имеет базовые знания в области фишинга, 30% работников все же не знают, что такое фишинг, из них 10% не имеют ни малейшего представления об этой разновидности кибератак. Кроме того, исследователи обнаружили, что знания о зловредах-вымогателях оказались еще более скудными: 63% респондентов из США и 58% респондентов из Великобритании не знают, что это такое.

Какой метод обеспечения безопасности вы используете на своих мобильных устройствах?

Компания Wombat также изучила, как личное поведение персонала и принимаемые работниками решения влияют на безопасность корпоративных устройств. Среди тех, кто регулярно использует корпоративный ноутбук или смартфон дома, опрос выявил некоторые ключевые риски:

  • 54% респондентов из США и 36% респондентов из Великобритании просматривают/ публикуют сообщения в социальных сетях с рабочих устройств;
  • 57% респондентов из США и 28% респондентов из Великобритании используют средства массовой информации (например, музыку и видео) на рабочих устройствах;
  • 58% респондентов из США и 45% респондентов из Великобритании делают онлайн покупки с рабочих устройств;
  • 52% респондентов из США и 30% респондентов из Великобритании играют в игры на рабочих устройствах;
  • Кроме того, обзор выявил, что тревожное число работников из США позволяет членам своей семьи и близким друзьям проверять / отвечать на электронную почту (46%), просматривать / делать публикации в социальных сетях (43%), слушать музыку / смотреть видео (47%), делать онлайн покупки (48%) и играть в игры (50%) на своих рабочих устройствах.

Differences in personal security behaviors of US and UK workers

Источник

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.