Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Минсвязи ищет новые технологические решения для блокировки Telegram

  25 июня 2018 Страница персоны
Для предотвращения негативных последствий для всего Рунета необходимо готовить предложения как же все таки заблокировать Telegram.

Об этом сообщил глава ведомства Константин Носков на IT-форуме в Ханты-Мансийске. «Это конечная инстанция, и мы должны реализовывать решение суда. Мы постоянно ищем новые технические возможности реализации этого решения», — приводит слова министра «Интерфакс».

Кроме того, Носков сообщил, что не планирует встречаться с основателем Telegram Павлом Дуровым и не видит смысла инициировать такую встречу.

Напомним, Таганский суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории РФ из-за его отказа передать ФСБ ключи шифрования 13 апреля. 16 апреля Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram, и за несколько дней под блокировку попали миллионы IP-адресов Amazon, Google и других компаний, что привело к сбоям в работе целого ряда сайтов и сервисов.

22 мая интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил Генпрокуратуре проверить действия Роскомнадзора при блокировке Telegram. Как отметил Мариничев, при осуществлении блокировок Роскомнадзор не проводит оценок «сопутствующего» ущерба.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.