Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Утечка данных компании стоит сотрудникам работы

  24 сентября 2018 Страница персоны
Очень похоже на правду, что увольняют каждую третью утечку. Но то, что штраф платят каждую пятую утечку… Это что за фантазия? Кому? Как? За что?
В соответствии с данными исследования, проведенного «Лабораторией Касперского», каждый третий киберинцидент в России заканчивается увольнением людей. Как правило, чаще всего работы лишаются руководители IT-подразделений (31% ). В 9% случаев работу теряют самые высокопоставленные сотрудники, в частности генеральные директора.
«Утечка данных – это всегда большой удар по бизнесу. Но с последствиями сталкивается не только компания. За подобными инцидентами тянется деструктивный шлейф для тысяч конкретных людей – клиентов или сотрудников пострадавшей организации. Нормы защиты личных данных сегодня регламентируются индустриальными стандартами и законодательными актами. И, как показало наше исследование, 78% российских компаний уже следуют этим нормам. Но цифры говорят, что этого всё же недостаточно. Решением проблемы должно стать повышение осведомлённости о киберугрозах как среди конечных пользователей, так и среди сотрудников, причём на всех уровнях: от младшего персонала до топовых руководителей», – отметил Дмитрий Алёшин, директор по продуктовому маркетингу «Лаборатории Касперского».
Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.