Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

AT&T развёртывает «маленькие соты» (small cells) 5G для Интернета Вещей в Лос-Анджелесе

  24 сентября 2018 Страница персоны
Оператор AT&T объявил о своём участии в проекте «Умный город» в Лос-Анджелесе, в виде подсистемы IoT для интеллектуальной транспортной системы (ИТС), а также для подсистемы безопасности и раннего предупреждения о природных катастрофах. Как основу для этих подсистем, AT&T развёртывает сеть «маленьких сот» (small cells) на уличных фонарях, рекламных опорах и стенах домов.

Различные варианты размещения «маленьких сот» (Small Cells)

Взаимодействие оператора с городскими властями в этом проекте может послужить моделью для подобных проектов в будущем. Оператор вступил в государственно-частное партнёрство с городскими властями, которые содействуют развёртыванию общегородской сети «small cells». Это, в свою очередь, способствует и развитию коммерческой сети AT&T 5G.

Оператор ведёт подобные переговоры и с властями других городов.

Для другого американского оператора, Verizon, Лос-Анджелес является площадкой для развёртывания коммерческих услуг 5G в виде фиксированного беспроводного ШПД для жилых зон, которые составляют большую часть площади города. Несмотря на урбанистический деловой центр с небоскрёбами, более 90% площади города составляет малоэтажная застройка, что, впрочем, характерно и для многих других американских городов.

Панорама Лос-Анджелеса

В рамках этого проекта, по всему городу будут развёрнуты «цифровые киоски», в т.ч., в районах с плохим покрытием сети, а также в социальных лагерях для бездомных. Такие киоски будут оснащены зарядными станциями, телефонами экстренной связи, бесплатным WiFi, цифровыми городскими картами и пр.

AT&T также создаст распределённую сеть сенсоров Интернета Вещей IoT для наблюдения за городской инфраструктурой, включая мосты, виадуки, и перемычки зданий, чтобы заблаговременно определять возникновение повреждений, трещин и признаков «усталости» материала.

Научная астрономическая обсерватория в пригороде Лос-Анджелеса

Источник:

 

 

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.