Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Vodafone планирует запустить тысячу сайтов 5G в Великобритании к 2020 году

  24 сентября 2018 Страница персоны
Несмотря на то, что сети 5G ещё на развёрнуты в достаточном масштабе, уже появляются некоторые «убойные приложения» (killer app) для этих сетей, которые будут обладать гораздо большей ёмкостью и гораздо меньшими задержками.
На этой неделе в Великобритании оператор Vodafone провёл демонстрацию «голографического вызова» через тестовую сеть 5G.
https://www.youtube.com/watch?v=Ilq2qtFHTf8

В демонстрации принимала участие футболистка Стеф Хьютон (Steph Houghton). Она физически находилась в офисе Vodafone в Манчестере, но появилась на «живой» 3D-голограмме на сцене в Ньюбери.

Стратегия Vodafone предусматривает развёртывание пилотных проектов в семи городах и планы расширения на 1000 сайтов до конца 2020 года.

Генеральный директор Vodafone U.K. Ник Джеффри (Nick Jeffrey) отметил, что услуга голографического вызова относится к многим другим проектам Интернета Вещей IoT, и направлена на то, чтобы подготовить людей в Великобритании к цифровому будущему.

Если для Европы и Vodafone это явилось первой демонстрации такого рода, то Verizon в Америке and KT Азии уже делали нечто подобное в апреле прошлого года, когда был проведён тестовый вызов в режиме дополненной реальности между СЕО обеих компаний через тестовую сеть 5G в диапазоне 28 ГГц.

***

— Диетическая лазанья у нас — это голограмма!

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.