Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Некоторые госбанки не смогут выполнить требования закона о сборе биометрических данных

  18 октября 2018 Страница персоны
Вчера, в ходе заседания комитета Ассоциации по финансовым технологиям Ассоциации банков России, представители «Ростелекома» обсуждали с кредитными организациями процедуру подключения банков к Единой биометрической системе (ЕБС).

У представителей госбанков возник вопрос относительно порядка приобретения решения «Ростелекома». По словам начальника отдела развития цифровых платежных сервисов Промсвязьбанка Ольги Алексюк, банки с госучастием обязаны проводить закупки в строгом соответствии с требованием закона №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», то есть придется пройти процесс госзакупки. «Мы реально понимаем, что за оставшийся период времени невозможно будет решить вопрос с интеграцией типового решения «Ростелекома» с учетом того, сколько длятся подобные процессы»,— отметила она. По словам банкиров, процесс выбора поставщика может занимать от трех месяцев до полугода.

Учитывая длительность процедуры госзакупок, банкиры могут не успеть до нового года. Самостоятельная же разработка не всем под силу. По словам зампреда правления Совкомбанка Алексея Панферова, сложность самостоятельной разработки объясняется дефицитом квалифицированных кадров, необходимых для создания эффективных проектных команд.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.