Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Xerox выходит на рынок 3D-принтеров

  28 ноября 2018 Страница персоны
Когда-то давно, в 90-х, я работал в одной из дилерских компаний всемирно известного производителя устройств копирования и печати Xerox. Тем отраднее было узнать, что мой бывший работодатель теперь планирует развиваться в области 3D-печати, которая обещает стать одной их опор Индустрии 4.0 и уже разрабатывает «дорожную карту» этого направления.

Об этом объявил генеральный директор корпорации Xerox Джон Висентин (John Visentin): «Мы разрабатываем дорожную карту для участия в индустрии 3D-печати. В настоящее время мы уже поставляем отдельные компоненты 3D-принтеров, однако, у нас есть различные возможности использования различных технологий печати, материалов и программного обеспечения, которые позволят 3D-печати перейти на следующий уровень производства конечных продуктов промышленного использования».

В настоящее время Xerox уже выпускает печатающие головки для 3D-принтеров, которые изготавливаются на заводе в г. Вилсонвилл (Wilsonville), штат Орегон. В 2013 году компания 3D Systems потратила 32,5 млн долларов на приобретение разработок исследовательского подразделения  Wilsonville R&D. В исследовательском центре Xerox PARC в Калифорнии продолжаются активные исследования в области аддитивного производства (3D-печати).

Печатающие головки Xerox

Финансовые результаты компании последнего времени были можно характеризовать как «долгосрочное снижение основного бизнеса», когда чистая прибыль падает на 50% ежегодно.

На протяжении десяти лет акции Xerox торговались в относительно узкой полосе от 20 до 30 долларов. Вчерашнее объявление сразу же вызвал рост курса на 4%.

Многие игроки на традиционном рынке 2D-печати по-прежнему осторожно относятся к аддитивному производству. Однако, в 2014 году компания HP стала одной из первых среди группы, в которую входят Ricoh, Canon и Epson, кто объявил о планах создания 3D-принтера. Система HP Multi Jet Fusion стала коммерчески доступной в 2017 году, а принтер HP Metaljet 3D запланирован на 2021 год.

***

Что может получиться, когда вы случайно распечатываете курсовую работу не на 2D-, а на 3D-принтере…


Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.