Rambler's Top100
Блоги Евгений ЦАРЕВ

К концу 2021 года Минкомсвязь должен обеспечить безопасную работу Рунета

  26 февраля 2019 Страница персоны
Это следует из паспорта национального проекта «Цифровая экономика РФ», опубликованного на сайте правительства РФ. Обеспечение безопасности российской информационной безопасности и инфраструктуры необходимо реализовать с помощью ряда мер.
Так, до конца первого квартала 2019 года власти должны провести анализ инфраструктуры Рунета: схему маршрутизации трафика, определение необходимых ресурсов и так далее. Кроме того, к концу 2021 года необходимо разработать и принять комплекс стандартов информационной безопасности для последующей минимизации рисков функционирования сетей связи общего пользования. В этот же срок должны быть разработаны меры по развитию устойчивости транспортной инфраструктуры, а также телерадиовещания. Указанные мероприятия проводятся в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы.

Напомним, что госдума приняла законопроект об устойчивой работе Рунета в первом чтении 12 февраля. Авторы инициативы, в частности, предложили сократить объем данных, которыми обмениваются российские пользователи и которые передаются за рубеж.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.