Rambler's Top100
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Лидер банды хакеров занялся составлением мемуаров

  01 апреля 2019 Страница персоны
А вот это громко. Интересное чтиво.
Константин Козловский — главарь «банды хакеров», похитившей у россиян 1,7 млрд рублей с помощью компьютерного вируса Lurk — начал писать в СИЗО мемуары. Первая часть воспоминаний касается середины 2000-х годов, когда никакой группировки еще не существовало, но Козловский и друзья уже активно промышляли взломами сайтов, почт и общались на закрытом форуме MazaFaka, который сами и модерировали. Одним из активных участников этой тусовки был Дмитрий Докучаев — офицер Центра информационной безопасности ФСБ РФ, обвиненный в госизмене. Показать связь с Докучаевым — важный элемент защитной линии Козловского: еще год назад он признался, что влиял на выборы в США, взломав серверы Демократической партии и вскрыв переписку Хиллари Клинтон. Хакер заявил, что делал все это по указанию сотрудника ФСБ, но Докучаев отрицал знакомство и сотрудничество с ним.

«Дорогие друзья! Около 3-х лет продолжается наше заключение, совсем недавно стартовали судебные заседания. Lurk приписывают работу с 2011 года. Я заявляю о знакомстве с ДД (Дмитрием Докучаевым — прим. ред.) в 2005 году и полноценной работе на него с 2008 года», — начинает Константин Козловский. Завершает он первую часть мемуаров данными, доказывающими, что он рассказывал следователю о себе и своем кураторе в ФСБ Докучаеве еще в ноябре 2016 года — за месяц до ареста Докучаева, Михайлова и Стоянова.

Агентство «URA.RU» направило запрос с просьбой прокомментировать содержащиеся в мемуарах Козловского сведения в УФСБ по Свердловской области и в Центр общественных связей ФСБ России. К моменту публикации ответ на запрос не поступил.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.