Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

5G Researh Barclays Corporate Banking

  11 апреля 2019 Страница персоны
По данным Barclays Corporate Banking, развёртывание сетей 5G может вызвать дополнительные инвестиции в экономику Великобритании в размере £15,7 млрд., ($20,6 млрд.) в год к 2025 году. Однако, банк предупреждает, что эта возможность может быть упущена, поскольку лидеры отраслей пока плохо осведомлены о возможностях технологий 5G.

При оптимистическом сценарии, который предусматривает ускоренное развёртывание сетей 5G, Великобритания получит £15,7 млрд. в год к 2025 году. При более медленным сценарии ожидается лишь £13 млрд. инвестиций. Пессимистический сценарий предусматривает годовые инвестиции £8,3 млрд. в год к 2025 году.

При оптимистическом сценарии, развёртывание сетей 5G приведёт к созданию почти 172 тыс. рабочих мест, средний – боле 124 тыс., и пессимистический – чуть более 100 тыс. новых рабочих мест.

1

Источник 5g.co.uk

Barclays подчёркивает, что оптимистический сценарий может стать реальностью, поскольку мобильные операторы уже начали развёртывать некоторые функции 5G в этом году, включая пилотные проекты в Лондоне, Бирмингеме, Эдинбурге и Белфасте.

Правительство Великобритании также поддерживает 5G, включив эту технологию в национальную промышленную стратегию, инвестировав £1 млрд. в цифровую инфраструктуру.

При оптимистичном сценарии, по данным исследования, лидирующими отраслями по росту доходности от инвестиций в 5G будет оптовая торговля (£3,6 млрд.), промышленное производство (£2 млрд.), профессиональные услуги (£1 млрд.).

Однако, из 526 предприятий, опрошенных Barclays, только 39% предприятий знают, как потенциал использования 5G может быть использован и видят в этой технологии перспективу. И лишь 15% опрошенных думают над тем, как использовать эту технологию в бизнесе.

62% опрошенных руководителей заявили, что они знают, что такое 5G, более трети не уверены, что знают как оно работает. А 14% руководителей даже не слышали о 5G и о том, что его развёртывание начнётся в стране через год-полтора.

Отрасли экономики Великобритании, планирующие существенные инвестиции в 5G, следующие: телеком и масс-медиа (35%), логистика (34%), обслуживание бизнеса (28%) и промышленное производство (24%).

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.