Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Так и быть, не будем запрещать Huawei

  22 апреля 2019 Страница персоны
По сообщениям Financial Times, Германский телекоммуникационный регулятор Bundesnetzagentur подтвердил, что компанию Huawei не будут исключать из контрактов на поставку оборудования 5G в Германии. Позиция Bundesnetzagentur заключается в том, что никакой поставщик, включая Huawei, не должен намеренно исключаться из списка поставщиков для тендеров.

Правительство США недавно призывало европейские правительства запретить поставку инфраструктуры Huawei для сетей 5G, мотивируя это тем, что, при помощи технологий китайского вендора, можно осуществлять шпионаж через сети 5G для китайской разведки.

Администрация Трампа предупредила о том, что, в случае допуска Huawei к строительству инфраструктуры 5G, оно ограничит обмен разведывательной информации с Германией. Однако, президент агентства Bundesnetzagentur Йохен Хоманн (Jochen Homann) заявил, что у его ведомства, а также ни у какого другого ведомства в Германии, нет никаких указаний на то, что со стороны Huawei ведётся какой-либо шпионаж.

Хоманн также заявил, что запрет Huawei при строительстве 5G вызовет проблемы у германских мобильных операторов. «Все оператору уже работают с Huawei», – сказал Хоманн. – «У Huawei также много патентов в этой области. Если Huawei будет исключён из рынка, это замедлит развёртывание цифровых сетей 5G. Если Huawei удовлетворяет требованиям информационной безопасности, они могут принимать участие в развёртывании сетей 5G».

Федеральное сетевое агентство Германии Bundesnetzagentur недавно опубликовало основные элементы требований по безопасности к сетям и услугам связи. Согласно новым требованиям, системы связи могут быть поставлены только доверенными поставщиками, с подтверждённым удовлетворением требованиями и регуляциям по информационной безопасности и защите данных.

Новые требования правительства Германии также устанавливают, что весь сетевой трафик должен постоянно подвергаться мониторингу на предмет передачи любых ненормальных данных, и, в случае обнаружения таких проблем, должны быть применены соответствующие требования информационной защиты.

Bundesnetzagentur недавно объявил аукцион на частоты для 5G для четырех претендующих на них операторов: Deutsche Telekom, Vodafone, Telefónica и Drillisch.

pano_interview_bnetza-jochen_homann2

Президент агентства Bundesnetzagentur Йохен Хоманн.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.