Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Тесты на совместимость транспорта в Европе

  22 апреля 2019 Страница персоны
В Европейском Центре тестирования сетевого оборудования EANTC (European Advanced Networking Test Center) в Берлине в марте 2019 г. прошли тесты вендоров оборудования 5G. Их результаты были представлены на всемирном конгрессе MPLS + SDN + NFV World Congress в Париже.

Цель тестов состояла в том, чтобы выяснить степень готовности транспортных сетей 5G к совместному использованию оборудования от многих вендоров. Было составлено 174 тестовых комбинации, которые включали 68 типов устройств, которые позиционировались как решения для глобальных транспортных сетей следующего поколения, решения по управлению такими сетями и тактовой синхронизации. Тесты были ориентированы на сценарии для сетей 5G, включая концепцию «нарезки сети» (network slicing) и удовлетворению требований сетей 5G по задержкам и фазовой синхронизации сигналов на участках доступа «последняя миля».

D34a7yCU4AAm4XB.jpg

Демонстрационный стенд по тестам на совместимость на конференции MPLS+SDN+NFV World Congress 2019 в Париже. 

В тестах приняли участие компании ADVA Optical Networking, Arista Networks, BISDN, Calnex Solutions, Cisco, Delta Electronics, ECI Telecom, Ericsson, Huawei, Intracom Telecom, IP Infusion, Ixia, Juniper Networks, Meinberg, Microsemi, Nokia, Seiko Solutions и Spirent Communications и ZTE.

В тестах были испытаны последние разработки EVPN (Ethernet VPN), сегментной маршрутизации (segment routing), контроллеры SDN, протокол точного времени PTP (precision time protocol) для 5G, модели данных Netconf и Yang, а также интеграция оборудования радио-релейных линий (microwave) с решениями MPLS.

Карстен Розенховель (Carsten Rossenhoevel) управляющий директор EANTC, отметил, что решения SDN для WAN и дата-центров стали более зрелыми и широко совместимыми. Он сказал, что «в этом году мы видим больше вендоров, поддерживающих протоколы SDN-WAN и гораздо больше успешных тестовых комбинаций, чем раньше».

По сообщению Карстена, все вендоры успешно прошли большинство тестов. Подробный отчёт о тестах пока ожидается. Отчёт об аналогичных тестах 2018 г. доступен здесь.

D3yEkdDWwAAN1pr

Стойка Juniper Networks на стенде конгресса MPLS+SDN+NFV World Congress 2019.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.