Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

5G ещё в 20 городах

  08 мая 2019 Страница персоны
Несмотря на критицизм со стороны конкурента T-Mobile, американский оператор Verizon продолжает своё победное шествие, запуская сети 5G в разных городах США. Сегодня Verizon объявил о том, что 5G заработала ещё в 20 городах.
Это Атланта, Бостон, Шарлотт, Цинциннати, Кливленд, Коламбус, Даллас, Де Мойн, Денвер, Детройт, Хьюстон, Индианаполис, Канзас Сити, Литтл Рок, Мемфис, Феникс, Провиденс, Сан Диего, Солт Лейк Сити и город Вашингтон. Все эти сети работают в миллиметровом диапазоне 5G NR. Всего же в 2019 году Verizon планирует запустить 5G в 30 городах США.

Генеральный директор Verizon Ханс Весберг (Hans Vestberg) ранее сказал, что оператор будет продолжать развёртывание сетей 5G в тех городах, где “это легко будет сделать”. То есть, не в тех, где есть спрос на такие услуги, а там, где есть для этого благоприятная инфраструктура. Да и откуда сейчас быть спросу, если на рынке ещё нет смартфонов с поддержкой 5G, а зачаточный Интернет Вещей пока обходится существующими сетями.

Вестберг также говорил, что в своей стратегии 5G Verizon предвидит использование динамического разделения спектра (sharing), поэтому определённые диапазоны не будут предписываться определённым технологическим поколениям, как это было в предыдущих поколениях 2G/3G/4G. Причём, все спектры в будущем будут подлежать динамическому использованию свободных частот, а не только высокочастотные диапазоны 5G NR.

Он также сказал, что услуги не будет широко доступны до следующего года, и что Verizon только ещё начинает переговоры с поставщиками чипсетов и оборудования.

В настоящее время Verizon предоставляет смартфон Motorola z3, который сам по себе 5G не поддерживает, но к нему можно подключить «модем» 5G, чтобы использовать высокочастотный спектр 5G NR.

Verizon также объявил сегодня о открытии предзаказов на флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 5G по цене $1300 за модель с 256 гигабайт памяти и $1400 за 512 гигабайт. При этом, существующий смартфон от Verizon можно будет сдать за скидку в $450. А также можно будет получить банковскую карту Mastercard с балансом в $200 при 1) переходу к Verizon от другого оператора 2) приобретении Galaxy S10 5G и 3) подписке на тариф Verizon Unlimited.

jbareham_190213_3183_0160.0

Photo by James Bareham / The Verge

Galaxy S10 5G можно будет приобретать в пунктах продаж Verizon с 16 мая.

Что касается тарифов, Verizon объявил, что «на ограниченный срок» за сервис 5G будет взиматься дополнительная плата $10 в месяц к существующему тарифу абонента.

Почему Verizon пока ничего не говорит о самом американском смартфоне iPhone 5G, причина в том, что Apple, по причине патентного спора с Qualcomm, может выпустить 5G iPhone только 2020 года, а iPad – только после 2021 года.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.