Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

AT&T развешивает устройства IoT и Fog на фонарных столбах

  21 мая 2019 Страница персоны
Американский оператор AT&T и мэрия Сан-Хосе, штат Калифорния, подписали контракт на сумму около 1 млн. долл. США на расширение зоны покрытия Wi-Fi и создание инфраструктуры «Умного города» в 14 парках города. AT&T также пожертвует 200 000 долларов, чтобы помочь общественным организациям подключить граждан к интернету.

AT&T установит 670 контроллеров и 550 светодиодных светильников для уличного освещения. Кроме того, AT&T предоставит более 100 расширителей Wi-Fi для публичного доступа в Интернет и 15 узлов базовых станций, которые будут крепиться на фонарных столбах.

1.png

Светильники уличного освещения с «цифровой инфраструктурой».

Узлы «цифровой инфраструктуры» AT&T на опорах освещения создают платформу для нескольких типов датчиков «Интернета Вещей» IoT. Они интегрированы в единый аппаратный блок с встроенными функциями туманных вычислений (Fog Computing) и передают данные, об уличном движении, поведении пешеходов, парковках и факторов окружающей среды.

2.png

Датчик «цифровой инфраструктуры» AT&T, который крепится на фонарных столбах.

AT & T утверждает, что инвестировала 45,8 млн. долл. в различные программы «IoT для блага» (IoT for good) в Калифорнии в 2015-2017 гг. Сан-Хосе был в числе семи городов США, где AT&T запустила услуги 5G в апреле; кроме того, сети 5G AT&T были запущены в городах Остин, Лос-Анджелес, Нэшвилл, Орландо, Сан-Диего и Сан-Франциско (всего в 19 городах США).

San-Jose.jpg

Вид Сан-Хосе.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.