Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

В Нидерландах тоже проблемы

  21 мая 2019 Страница персоны
Как сообщает сайт DutchReview, служба национальной безопасности Нидерландов (AIVD) исследует вопрос, может ли компания Huawei быть вовлечена в шпионаж в Нидерландах. Это вопрос встал после того, как стало известно о том, что Huawei получил доступ к данным пользователей одного из операторов: Vodafone, Ziggo, T-Mobile, Tele2 или KPN (пока точно неизвестно, о ком именно идёт речь, возможно, Vodafone). Об этом сообщает голландская газета De Volkskrant.

Торговая точка Huawei в Роттердаме.

Парламент Нидерландов пока не решил, будет ли компания Huawei допущена к строительству сетей в стране, или нет, сообщает RTL Nieuws. Поступали также сообщения, что Huawei может собирать данные о пользователях в Нидерландах при помощи своих телефонов.

AIVD, по примеру своих коллег из Великобритании, впрочем, не призывает к полному запрету оборудования Huawei, говоря о том, что антенны для базовых станций 5G, они, так и быть, пусть ставят. Но только не оборудование сетей 5G.

RTL Nieuws сообщает, что большинство членов парламента Нидерландов против участия Huawei в строительстве голландской сети 5G. И по мере того, как тревога относительно шпионажа со стороны Китая нарастает, таких противников становится всё больше.

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.