Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Евгений ЦАРЕВ

Майнеров накажут

  24 июня 2019 Страница персоны
По состоянию на 10 июня 2019 г. российские законы никак не регламентируют обращение с биткоином, «эфиром» и другими видами виртуальной валюты. По этой причине Госдума планирует ввести административную ответственность за любые действия с криптовалютой, не предусмотренные российским законодательством. Нелигитимными будут считаться все действия с криптовалютой – майнинг, организация и выпуск, обращение, открытие пунктов обмена и т. д.

Наказанием для майнеров и всех, кто так или иначе связан с криптовалютами, станет штраф, размеры которого пока не установлены. Примечательно, что россиянам все же разрешат владеть бинкоинами, но лишь в порядке исключения – штрафа за них не будет только в том случае, если криптотокены были приобретены по иностранному праву в заграничных пунктах обмена и продажи. Аналогичное действие, произведенное на территории России, неизбежно повлечет за собой административную ответственность.

Причины, по которым в России может быть введено наказание за майнинг, официально не раскрываются. Подобное может быть связано с борьбой против терроризма и отмыванием денег.


Источник: CNEWS

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.