Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Smart Factory 5G в Америке

  01 июля 2019 Страница персоны
Компания Ericsson собирается построить в США полностью автоматизированную «умную фабрику» (smart factory), с использованием радиотехнологий 5G, которую планируется открыть в 2020 году. 5G будет использоваться для соединения производственного оборудования с сенсорами, при помощи облачной и граничной (edge compute) аналитики. Это даст возможность вести обработку данных практически без задержек, что требуется для промышленных приложений с использование дистанционного управления оборудованием.Среди приложений, Ericsson называет автоматизированные склады, подключённую логистику (connected logistics), автоматизированную сборку, упаковку и доставку, а также использование автономных тележек.
Ericsson говорит, что это автоматизированное предприятие будет частью его глобальной цепочки поставок, и поможет обслуживать различных местных клиентов, при помощи быстрой и эффективной доставки (“fast and agile deliveries”).
Ericsson также ведёт проекты по созданию новых производственных мощностей в Эстонии, Китае и Бразилии.
В частности, фабрика Ericsson в США будет производить усовершенствованные антенные системы (Advanced Antenna Systems) для быстрого развёртывания и уплотнения сетей 5G в Северной Америке. В них уже заложен функционал для базовых блоков сетей доступа (RAN compute baseband), предназначенный для использования в условиях плотной городской застройки, где расположение базовых станций на крышах домов является проблематичным.
О том, где именно будет расположена эта фабрика, пока не сообщается. Это будет объявлено после обсуждения с администрациями штатов. На этом предприятии Ericsson планирует занять около 100 сотрудников.
Ericsson начал производить радиоподсистемы для американского рынка по схеме партнёрства с местными предприятиями в 2018 году. В городе Остин, шт. Техас, компания открыла подразделение по разработке микроэлектронных компонентов для базовых станций, в котором работает 80 человек.
США для Ericsson являются самым большим рынком, который занимает примерно четверть всего бизнеса в последние семь лет. Ericsson прогнозирует, что число пользователей 5G в США и Канаде в 2023 году составит около 150 миллионов, что составит примерно 48% абонентской базы мобильных сетей в Северной Америке.
В 2018 году Ericsson также объявила о создании центра разработки программ для базовых блоков радиоподсистем, в котором будет работать 200 программистов, и о планах инвестирования в разработку приложений искусственного интеллекта и автоматизации операций, где планируется занять около 100 разработчиков.

ericsson-smart-factory-e1561539663735.jpg

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.