Rambler's Top100

Возвращаясь к теме перехода «на цифру» , Блог персоны: Илья ПОНОМАРЕВ

На днях я принимал участие в круглом столе «Будущее телевидения в России», который проходил в рамках 11-й конференции и выставки CSTB'2009. Одной из наиболее острых проблем многие выступавшие признавали отсутствие правовой базы перехода на цифровое вещание.  Я бы рад согласиться с генеральным директором «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Семериковым в том, что надо заканчивать дискуссии.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

13.02 16:56 Юлия ВОЛКОВА :
Да простит меня автор и все остальные поборники бесплатной раздачи цифровых благ, но я - убей - не пойму эту всеобщую истерию по поводу цифровых приставок цитата блога "Руководство Минкомсвязи почему-то полагает, что пользователи цифрового вещания должны приобретать телеприставки на свои средства. Но это тупиковый путь."
Позвольте! Наше население покупает телевизоры с довольно большими экранами и имеет их в квартире не по одному. Так в чем же разница между дорогим аналоговым приемником и относительно дешевым цифровым? Почему государство должно платить? На мой взгляд причин для всей этой суеты может быть три 1) если житель хочет смотреть цифровое ТВ - милости просим в магазин. 2) если же вещатель переживает за потерю рекламного пространства - пусть вещатель и озаботится этой проблемой 3) ну а если производителю хочется государевых денег - то это уж совсем против правил экономики
18.12 17:31 AllewlyTync:
Даже не думал