Rambler's Top100

Битовая труба, Блог персоны: Дмитрий КУТЯВИН

  Существуют опасения, что операторы фиксированной и мобильной связи, оказывающие услуги частным пользователям, превратятся в «битовую трубу».

   Суть вопроса, скорее всего, кроется не в уменьшении функционала. Так как, даже сейчас есть немалое количество компаний в отрасли, основным бизнесом которых является предоставление услуг по транспортировке трафика.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Дмитрий,
С тем, что доходы владельцев магистральной инфораструктуры падают сейчас и будут снижаться дальше, спорить не приходится.
Но вот какие конкретно меры для реализации Вашей идеи можете предложить? Не отобрать же абонентскую линию от местного оператора, передав её в общее управление ISP и, например, поставщика контента. Все равно, так или иначе абонентская линия - имущество местного оператора связи и только он захочет получать за неё денюжку. И это, с его точки зрения, логично. Не так ли?
26.12 19:45 Дмитрий Кутявин:
Абсолютно логично. Как логично, и то, что этот оператор вложил немалые суммы в прокладку кабельной инфраструктуры. И именно эти операторы рискуют больше всех стать "битовой трубой". И вопрос, как окупить, то, что построено. И как получить стимул к дальнейшему развитию инфраструктуры доступа. Выделение центра прибыли сети доступа и центра прибыли услуг даст такую возможность.
Реклама