Rambler's Top100

Выборы, выборы..., Блог персоны: Петр ДИДЕНКО

Редкого безумия упражнение придумали наши законодатели. Им очень хочется влиять на интернет - похвально. Они считают, что главные ресурс в интернете, через который можно влиять - домен. Для осуществления влияние предлагается чтобы все регистраторы доменов завели у себя специального выделенного мальчика, который только и будет заниматься с работой с запросами "органов".

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Петр, у меня есть 2 мысли на поднятую Вами тему.
1. Тот, кто в России дает команду законодателю разработать и принять тот или иной законопроект действительно не имеет серьезного представления о современной телекоммуникационной инфраструктуре, информационной среде и их значении для развития Отечества. Иначе не появлялись бы противоположные разуму и логике нормативные акты, как, например, постановление Правительства РФ от 27.08.2005 N 538. И это лишь один яркий примерчик.
2. Регулировать Интернет, доступный для русскоязычного пользователя можно и без одиозных мер: установления контроля над регистрацией доменов в зоне RU, фильтрации доступа к определенным ресурсам, организации DOS-атак на опальные ресурсы и т.п. Можно поступить иначе: продать наиболее посещаемые в зоне RU ресурсы людям "правильного" политического направления. Какое значение для устойчивости политического режима имеет 50 сайтов, на которых пасется по 20 отпетых оппозиционеров, когда у "правильного" собственника есть 5 или 8 порталов со стабильно ТОПовой посещаемостью в РУ зоне? А вот в этом русле, как Вы наверное, подметили, давно, стабильно и последовательно происходят большие перемены.