Rambler's Top100

Хостинг тестируется судом. Результаты – противоречивы., Блог персоны: Алексей МИШУШИН

Сообщения СМИ о тяжбах по поводу правомерности web-хостинга очередной аудио- или видеопродукции поступают с завидной регулярностью. Несанкционированное размещение контента на общедоступных сайтах в сети Интернет стало испытанием на профессиональность для судей. Любопытнее всего то, что правоприменительная практика каждый раз демонстрирует новизну и оригинальность подходов при разрешении дел. Палитра красок в мотивировках судебных актов столь богата, что это заслуживает отдельного комментария.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

12.05 6:33 rapidaff:
А в Германии в это же время rapidshare.com в аппеляционном суде выигрывает дело против Capelight Pictures и суд признает, что rapidshare.com не несет ответственность за файлы залитые пользователями файлообменного сервиса. (см. rapidshare.com/news.html )
21.05 6:38  rapidaff:
Очередной суд выиграла rapidshare.com, теперь уже в США. (см. rapidshare.com/news.html )
Спасибо за инфо. На днях почитаю подробнее об этом кейсе. В России, как видим, тоже есть примеры судебных успехов хостинг-провайдеров. Но эти победы, на мой личный взгляд, основаны скорее не на праве (на чем только и должны основываться решения судов) а на каких-то иных соображениях. На мой взгляд, юридически неубедительных.
12.05 23:28 rapidaff:
К сожалению, с юридической убедительность есть проблемы.
Кстати, и у rapidshare.com все было не так просто, они даже уволили своего CEO Bobby Chang, который заявлял, что "серьезно намерен превратить всех интернет пиратов в примерных покупателей" :-) а потом выиграли дело в суде...
Реклама