Rambler's Top100

Поставщик ИСПДн о защите персональных данных и ФЗ-152: в каком мире он живет?, Блог персоны: Михаил ЕМЕЛЬЯННИКОВ

Похоже, тема параллельных миров в нашей замечательной стране для меня становится то ли трендом, то ли проклятием. Случайно наткнулся в Интернете на статью «Банки не созрели для соцсетей». Заинтересовался очередными откровениями очередного успешного менеджера – уж очень тема увлекательная.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

27.06 11:31 Дмитрий:
Спасибо, Михаил Юрьевич за трезвый взгляд на соц. сети. К сожалению, большинство их пользователей даже не задумываются, когда размещают свои данные или информацию о себе, об угрозах, которые стали давно абсолютной реальностью. То, что компании, в первую очередь, банки допускают регулярные утечки конфиденциальной информации, помимо этого мы сами даем в руки мошенникам «ключи от своих квартир и счетов», поставляя им возможности для сбора информации о нас.
28.06 9:20 М.Емельянников:
Дмирий, в очередной раз исчез мой коммент :-( Дело уже не вт ом, что мы даем ключи от квартиры. Этот процесс почему-то стал признаком современности, продвинутости и открытости того, кто это делает. И наоборот. Попытка оспаривать воспринимается как ретроградство, отсталость и дремучесть. И ни мошенничество, ни киднеппинг, ни разводы, ни суды почему-то никого не пугают. В мире появился бизнес по сбороу персонгаль ых данных в социальных сетях и иных открытых ресурсах, европарламентариями обсуждается вопрос о праве на смерть электронной личности, электронная личность живет во многих ипостасях, отнюдь не все из которых принадлежат личности органической. Вот и вче ра у Президента появился незаконнорожденный клон. А тем времененем нас убеждают социальную сеть совместить с банком.