Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Конференция Open Source 2010

Дата проведения: 7 апреля 2010
Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Москва, гостиница РЕНЕССАНС
Организатор: IDC
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Открытое ПО больше не будет находиться в тени традиционного ПО, постепенно проникая во все: оно стало «мозгами» многих смартфонов; на основе существующих технологий открытого ПО разрабатываются сервисные приложения для работы в «облаке».

В 2010 году открытое ПО получит еще более широкое распространение в государственных и коммерческих организациях. Причина тому – качественные характеристики и функциональные возможности данного ПО и их перспективы для пользователей.

«Открытое ПО стало полноправной частью ИТ-индустрии и не нуждается в снисходительном к себе отношении», - говорит Эл Гиллен, вице-президент IDC, руководитель направления системного ПО. – «Все значительные изменения, происходящие в ИТ сегодня, в той или иной степени связаны с открытым ПО».

По мнению Гиллена, ярчайшим примером тому служат «облачные» вычисления. «При разработке какой-либо ИТ-услуги в «облаке» - если она не являются модификацией уже внедренного приложения – наиболее вероятно, что будут задействованы именно компоненты Linux и/или открытого ПО.».

Конференция ОТКРЫТЫЙ КОД 2010 посвящена последним технологическим достижениям в разработке открытого программного обеспечения.

Насыщенная программа познакомит участников мероприятия с новыми возможностями ПО с открытым исходным кодом.