Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Российский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – управляй им»

Дата проведения: 1 октября 2012 - 1 ноября 2012 Тип мероприятия: Конкурс
Место проведения: Интернет
Организатор: РОСТЕЛЕКОМ, Координационный центр национального домена сети Интернет
Сайт мероприятия

Рубрики: Интернет

Онлайн-чемпионат будет проходить среди индивидуальных участников и школ России.

Познакомиться с правилами и модулями игры, а также пройти «тренировку» в cети можно уже сейчас – по адресу Интернет-Чемпионат.РФ. Обязательная регистрация для всех участников будет открыта с 1 июня по 1 октября 2012 года.

«Изучи Интернет – управляй им» – это социальный проект, нацеленный на повышение интернет-грамотности подрастающего поколения. Проект призван в доступной и интересной игровой форме – задач, аркад, паззлов, головоломок, мультимедиа-вопросов – рассказать детям и подросткам о возможностях всемирной паутины и дать базовые знания об устройстве и принципах функционирования сети.

Согласно оценкам, сегодня, когда умение пользоваться интернетом стало уже базовым навыком современного человека, все больше и больше специалистов и обычных людей выражают озабоченность проблемой грамотной и безопасной работы в сети у самого широкого круга пользователей и, в первую очередь, среди детей и молодежи. Основной технический продукт, который в настоящее время предлагают операторы для решения этой проблемы, – своеобразная запретительная мера в виде установки и настройки фильтров контента. Запуская проект «Изучи Интернет – управляй им», специалисты «Ростелекома» и Координационного центра выражают уверенность, что этот образовательный продукт поможет на уровне мышления заложить у подрастающего поколения правила и понимание работы в сети, подобно аксиомам и алгоритмам точных наук.